В Красноярске открылся центр рекрутинга волонтёров Универсиады-2019

22 ноября 2017 года в красноярском штабе Универсиады-2019 состоялось открытие рекрутингового центра добровольцев студенческих игр. В мероприятии приняли участие руководитель агентства молодёжной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края Сергей Егоров, руководитель управления молодёжной политики администрации Красноярска Екатерина Сидоренко, а также более 50 участников волонтёрской программы игр.

Обучение, Спорт

Преподаватели ИППС обучат персонал Универсиады-2019 в преддверии игр

Преподаватели Института педагогики, психологии и социологии СФУ при поддержке факультета повышения квалификации преподавателей Сибирского федерального университета специально для подготовки ряда категорий сотрудников XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года разработали образовательные программы.

В СФУ пройдут Международный день студенческого спорта и старт Кубка первокурсников

24 сентября 2017 года объединит два масштабных спортивных мероприятия СФУ на одной площадке. Вновь прибывшие на обучение студенты университета соберутся, чтобы посостязаться в командной эстафете — первом этапе Кубка первокурсников, а все желающие смогут отпраздновать Международный день студенческого спорта.

Роман Шорохов: «Большинство объектов Деревни Универсиады будут сданы досрочно»

12 сентября 2017 года в Красноярске прошёл пресс-тур по объектам будущей Деревни зимней Универсиады-2019. Для журналистов была подготовлена программа, включающая в себя презентацию жилого комплекса, спортивной и медицинской инфраструктуры деревни, а также брифинг с официальными лицами, отвечающими за подготовку региона к предстоящей XXIX Всемирной зимней Универсиаде 2019 года в Красноярске.

Чашу огня Универсиады-2019 построят по эскизу выпускницы СФУ

Выпускница Института архитектуры и дизайна Сибирского федерального университета Анастасия Михайлина стала победителем конкурса на эскиз чаши огня Универсиады-2019. Награждение состоялось на главной сцене Театральной площади в день празднования 389-летия города, 10 июня 2017 года.

Внеучебная жизнь, Спорт

«Перья»: за полгода до сдачи объекта Универсиады

5 июня 2017 года, за полгода до ввода в эксплуатацию резиденции волонтёров «Перья» — одного из главных объектов Всемирной зимней Универсиады — 2019, корпоративные СМИ СФУ проехались с пресс-туром по стройкам. Фотографы и видеооператоры запечатлели процесс возведения комплекса общежитий, который в 2019 году примет в своих стенах волонтёров и технический персонал игр более чем из 50 стран мира.

Завершился инспекционный визит FISU в Деревню Универсиады

24 мая 2017 года состоялся инспекционный визит делегации FISU в Деревню Универсиады. Мероприятие стало частью большой программы (с 20 по 26 мая) очередного рабочего визита гостей в столицу края, посвящённого проведению дебрифинга по итогам проведения XXVIII Всемирной зимней универсиады — 2017 в Алма-Ате.

Стартовал набор волонтёров на Универсиаду-2019

Студенты Сибирского федерального университета приняли участие во флешмобе, давшем старт кампании по набору волонтёров для работы на XXIX Всемирной зимней универсиаде 2019 года. Мероприятие прошло 21 мая 2017 года в фан-парке «Бобровый лог», его участниками стали 438 человек. Организаторами флешмоба выступила исполнительная дирекция Зимней универсиады — 2019.

Студентов СФУ приглашают стать участниками рекорда России по объятиям

В преддверии старта набора волонтёров для XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске установят рекорд России по количеству людей, обнявших друг друга. Исполнительная дирекция приглашает студентов СФУ принять участие в этом событии.

Спорт, Сотрудничество

На КЭФ подписали соглашения с новыми лицензиатами Универсиады-2019

В рамках Красноярского экономического форума заключены соглашения с двумя компаниями-лицензиатами, которые в ближайшие годы начнут выпускать продукцию с символикой Универсиады-2019.