Объявления, Внеучебная жизнь, Спорт

Набор на программу FISU «Молодой репортёр»

Дирекция Зимней универсиады — 2019 в Красноярске и FISU (Международная федерация студенческого спорта) запускают первую в истории зимних студенческих игр образовательную программу «Молодой репортёр» (U-Media). Участие в программе даст возможность начинающим спортивным журналистам со всего мира улучшить свои профессиональные навыки во время проведения соревнований со 2 по 12 марта в Красноярске.

Объявления, Спорт

Продолжается набор волонтёров для работы на Зимней универсиаде — 2019

В июне 2018 года завершается вторая волна набора волонтёров для работы на XXIX Всемирной зимней универсиаде 2019 года. Третья заключительная волна стартует в сентябре. К участию приглашаются все желающие студенты.

Спорт, Сотрудничество

СФУ и Дирекция универсиады подписали матрицу разграничения ответственности

31 мая 2018 года Сибирский федеральный университет и Исполнительная дирекция XXIX Всемирной зимней универсиады подписали соглашение о подготовке Деревни Универсиады. Важной частью документа стала матрица о разграничении ответственности, которая очерчивает круг обязанностей каждой из сторон.

Публикации, Спорт

Новый блог учёных СФУ: как спортивные соревнования влияют на развитие территории

Сайт СФУ продолжает публиковать блоги учёных университета. На этот раз кандидат экономических наук, и. о. директора ИФКСиТ Максим Злотников расскажет, как Универсиада-2019 повлияет на экономическое развитие Красноярского края.

Спорт, Сотрудничество

В СФУ пройдёт семинар U-staff по развитию карьерных навыков для персонала Универсиады-2019

С 23 по 27 июля 2018 года в Конгресс-холле СФУ пройдёт семинар Центра карьеры U-staff. К участию приглашаются студенты и выпускники, заинтересованные в развитии карьерных навыков, личностных компетенций, совершенствовании знаний в области управления проектами и желающие попасть в кадровый резерв временного персонала Зимней универсиады — 2019.

Обучение, Спорт

Студентов СФУ приглашают на лекторий Минобрнауки

18 мая 2018 года в официальном паблике Сибирского федерального университета в социальной сети ВКонтакте пройдёт трансляция лекции «Как масштабные спортивные мероприятия влияют на развитие территории». Трансляция состоится в рамках проекта Министерства образования и науки РФ #ЛекторийМинобрнауки, приуроченного к старту чемпионата мира по футболу в России.

Внеучебная жизнь, Спорт

Вторая волна анкетирования по переезду

18 апреля 2018 года запустят вторую волну анкетирования студентов, проживающих в периметре Деревни Универсиады. Напомним, с 1 по 10 апреля штабом по переселению были розданы анкеты, где предлагалось сообщить о своих планах по выбору места проживания (съёмная квартира или комната в общежитии) на период ремонтов и проведения Всемирной зимней универсиады — 2019.

Обучение, Внеучебная жизнь, Спорт

Ректор СФУ ответил на вопросы студентов по переселению

22 марта 2018 года и. о. ректора Сибирского федерального университета Владимир Колмаков встретился со студентами и рассказал, как будет проходить процесс переселения из общежитий на время ремонтов и как будет организован учебный процесс во время проведения Всемирной зимней универсиады. На встрече присутствовали члены Совета обучающихся и студенческих советов общежитий.

Роман Богданов: о мифах по переселению студентов и не только

Проректор по молодёжной политике Роман Богданов развеял мифы, которые возникли вокруг переселения студентов на время проведения Универсиады-2019, и рассказал о мерах поддержки, которые прорабатывает СФУ в отношении переселяемых студентов.