Внеучебная жизнь, Спорт

Вторая волна анкетирования по переезду

18 апреля 2018 года запустят вторую волну анкетирования студентов, проживающих в периметре Деревни Универсиады. Напомним, с 1 по 10 апреля штабом по переселению были розданы анкеты, где предлагалось сообщить о своих планах по выбору места проживания (съёмная квартира или комната в общежитии) на период ремонтов и проведения Всемирной зимней универсиады — 2019.

Обучение, Внеучебная жизнь, Спорт

Ректор СФУ ответил на вопросы студентов по переселению

22 марта 2018 года и. о. ректора Сибирского федерального университета Владимир Колмаков встретился со студентами и рассказал, как будет проходить процесс переселения из общежитий на время ремонтов и как будет организован учебный процесс во время проведения Всемирной зимней универсиады. На встрече присутствовали члены Совета обучающихся и студенческих советов общежитий.

Роман Богданов: о мифах по переселению студентов и не только

Проректор по молодёжной политике Роман Богданов развеял мифы, которые возникли вокруг переселения студентов на время проведения Универсиады-2019, и рассказал о мерах поддержки, которые прорабатывает СФУ в отношении переселяемых студентов.

Спорт, Сотрудничество

Завершился визит федераций студспорта в Деревню Универсиады

12 марта 2018 года состоялся первый официальный визит представителей Национальных федераций студенческого спорта в Сибирский федеральный университет. Члены делегаций посетили объекты будущей Деревни Универсиады и оценили степень её готовности за год до студенческих игр.

Обучение, Награды, достижения

Студенты ИАиД покорили «Волшебный мир Сибири»

Команда Института архитектуры и дизайна Сибирского федерального университета «Холистическая банда» стала победителем конкурса снежно-ледовых скульптур «Волшебный лёд Сибири. Навстречу XXIX Всемирной универсиаде» среди молодёжных команд. Конкурс организован администрацией города Красноярска и прошёл с 26 февраля по 3 марта 2018 года.

В СФУ набирают персонал для Зимней универсиады — 2019

15 февраля 2018 года СФУ при поддержке АНО «Дирекция Красноярск 2019» открывает рекрутинговый центр U-staff. Он предназначен для привлечения, подготовки и отбора временного персонала из числа студентов и выпускников СФУ для работы на XXIX Всемирной зимней универсиаде 2019 года в Красноярске. Заявки принимаются до 15 мая.

Спорт, Сотрудничество, Федеральные новости

На подготовку Деревни Универсиады будет выделено свыше миллиарда рублей

Решение о выделении дополнительных средств на благоустройство Деревни Универсиады было принято на совещании по вопросу подготовки проведения XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года. Совещание под руководством Президента России Владимира Путина прошло 7 февраля 2018 года в Конгресс-холле СФУ.

Избран новый руководящий состав студенческого штаба Универсиады-2019 СФУ

18 декабря 2017 года был избран новый руководящий состав студенческого штаба Универсиады-2019 СФУ. Руководителем штаба стала студентка Института экономики, управления и природопользования Дарья Брокс.