Чашу огня Универсиады-2019 построят по эскизу выпускницы СФУ

Выпускница Института архитектуры и дизайна Сибирского федерального университета Анастасия Михайлина стала победителем конкурса на эскиз чаши огня Универсиады-2019. Награждение состоялось на главной сцене Театральной площади в день празднования 389-летия города, 10 июня 2017 года.

Внеучебная жизнь, Спорт

«Перья»: за полгода до сдачи объекта Универсиады

5 июня 2017 года, за полгода до ввода в эксплуатацию резиденции волонтёров «Перья» — одного из главных объектов Всемирной зимней Универсиады — 2019, корпоративные СМИ СФУ проехались с пресс-туром по стройкам. Фотографы и видеооператоры запечатлели процесс возведения комплекса общежитий, который в 2019 году примет в своих стенах волонтёров и технический персонал игр более чем из 50 стран мира.

Завершился инспекционный визит FISU в Деревню Универсиады

24 мая 2017 года состоялся инспекционный визит делегации FISU в Деревню Универсиады. Мероприятие стало частью большой программы (с 20 по 26 мая) очередного рабочего визита гостей в столицу края, посвящённого проведению дебрифинга по итогам проведения XXVIII Всемирной зимней универсиады — 2017 в Алма-Ате.

Стартовал набор волонтёров на Универсиаду-2019

Студенты Сибирского федерального университета приняли участие во флешмобе, давшем старт кампании по набору волонтёров для работы на XXIX Всемирной зимней универсиаде 2019 года. Мероприятие прошло 21 мая 2017 года в фан-парке «Бобровый лог», его участниками стали 438 человек. Организаторами флешмоба выступила исполнительная дирекция Зимней универсиады — 2019.

Студентов СФУ приглашают стать участниками рекорда России по объятиям

В преддверии старта набора волонтёров для XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске установят рекорд России по количеству людей, обнявших друг друга. Исполнительная дирекция приглашает студентов СФУ принять участие в этом событии.

Спорт, Сотрудничество

На КЭФ подписали соглашения с новыми лицензиатами Универсиады-2019

В рамках Красноярского экономического форума заключены соглашения с двумя компаниями-лицензиатами, которые в ближайшие годы начнут выпускать продукцию с символикой Универсиады-2019.

Спорт, Сотрудничество

СФУ и ФМБА разработают концепцию фун­кци­о­ни­ро­ва­ния медцентра в Деревне Универсиады

21 апреля 2017 года в рамках Красноярского экономического форума руководитель Федерального медико-биологического агентства России Владимир Уйба и президент Сибирского федерального университета, председатель Законодательного Собрания Красноярского края Александр Усс подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились о совместной работе по формированию концепта функционирования объекта «Медицинский центр в Деревне Универсиады».

Обучение, Наука, Спорт, Сотрудничество

Виктор Толоконский: «Мы стремимся, чтобы научно-образовательный комплекс Красноярска стал самым сильным»

19 апреля 2017 года губернатор Красноярского края Виктор Толоконский встретился со студентами Сибирского федерального университета. Для неформального диалога с руководителем края собрались свыше 100 человек — будущие экологи, экономисты, нефтяники, военные. В числе собравшихся представители студенческого штаба Универсиады, стройотрядовского движения, совета обучающихся, активисты и участники молодёжных проектов.

Награды, достижения, Спорт

Представители СФУ — победители и призёры чемпионата мира по лыжному ориентированию

Сотрудники и преподаватели Сибирского федерального университета завоевали две золотых и три серебряных медали по итогам XXII чемпионата мира по лыжному ориентированию. Он прошёл с 5 по 13 марта 2017 года в Красноярске.