Объявления, Внеучебная жизнь, Спорт

Набор на программу FISU «Молодой репортёр»

Дирекция Зимней универсиады — 2019 в Красноярске и FISU (Международная федерация студенческого спорта) запускают первую в истории зимних студенческих игр образовательную программу «Молодой репортёр» (U-Media). Участие в программе даст возможность начинающим спортивным журналистам со всего мира улучшить свои профессиональные навыки во время проведения соревнований со 2 по 12 марта в Красноярске.

Наука, Спорт, Сотрудничество

Учёные СФУ разработают новую методику диагностики спортсменов к Универсиа­де-2019

Учёные СФУ разработают новую неинвазивную методику диагностики состояния здоровья, которая позволит отобрать самых выносливых спортсменов для участия в XXIX Всемирной зимней универсиаде. Проект был поддержан Красноярским краевым фондом науки, на его реализацию направлено около 4 миллионов рублей.

Спорт, Сотрудничество

Форум FISU стал тестом для кампуса СФУ в преддверии зимней универсиады

С 6 по 10 августа 2018 года в кампусе Сибирского федерального университета прошёл форум FISU — тестовое мероприятие Зимней универсиады — 2019, в ходе которого были проверены сервисы Зимней универсиады — 2019, в частности будущей Деревни студенческих игр.

Сотрудничество, Спорт

Форум FISU торжественно открыли в Конгресс-холле СФУ

7 августа 2018 года в Конгресс-холле Сибирского федерального университета состоялось торжественное открытие международного форума FISU «Студенческий спорт: трамплин для инновационного лидерства». Масштабное образовательное мероприятие является тестовым при проведении XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года.

Внеучебная жизнь, Спорт

В СФУ завершился рекрутинговый семинар по подготовке кадрового резерва Универси­ады-2019

С 23 по 27 июля 2018 года в Сибирском федеральном университете прошёл семинар Центра карьеры «U-staff» для желающих попасть в кадровый резерв временного персонала Зимней универсиады — 2019.

В Красноярске пройдёт масштабный форум ФИСУ

С 6 по 10 августа 2018 года в Красноярске пройдёт третье тестовое мероприятие Зимней универсиады 2019 года — форум ФИСУ. Это крупная образовательная конференция, которая регулярно проводится Международной федерацией студенческого спорта (FISU). Тема форума в этом году — «Студенческий спорт: трамплин для инновационного лидерства».

Объявления, Спорт

Продолжается набор волонтёров для работы на Зимней универсиаде — 2019

В июне 2018 года завершается вторая волна набора волонтёров для работы на XXIX Всемирной зимней универсиаде 2019 года. Третья заключительная волна стартует в сентябре. К участию приглашаются все желающие студенты.

Спорт, Сотрудничество

СФУ и Дирекция универсиады подписали матрицу разграничения ответственности

31 мая 2018 года Сибирский федеральный университет и Исполнительная дирекция XXIX Всемирной зимней универсиады подписали соглашение о подготовке Деревни Универсиады. Важной частью документа стала матрица о разграничении ответственности, которая очерчивает круг обязанностей каждой из сторон.

Публикации, Спорт

Новый блог учёных СФУ: как спортивные соревнования влияют на развитие территории

Сайт СФУ продолжает публиковать блоги учёных университета. На этот раз кандидат экономических наук, и. о. директора ИФКСиТ Максим Злотников расскажет, как Универсиада-2019 повлияет на экономическое развитие Красноярского края.