Студенты СФУ ЗА проведение Универсиады-2019! | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

Студенты СФУ ЗА проведение Универсиады-2019!

Студенты СФУ поддерживают инициативу проведения Универсиады-2019 в Красноярске. Проведение в Красноярском крае Всемирной зимней универсиады в 2019 году позволит на качественно новом уровне популяризировать спорт как основополагающий фактор здорового образа жизни, позволит создать в Красноярске мощнейшую спортивную, туристическую инфраструктуру, которая сделает жизнь красноярских студентов, а также всех горожан и гостей города, более благоприятной, разнообразной и насыщенной.

Проведение Универсиады в Красноярске положительным образом скажется на развитии спортивной инфраструктуры Сибирского федерального университета, который уже успел достичь значимых спортивных высот.

Напомним, СФУ занял первое место на I Всероссийской зимней студенческой универсиаде и спартакиаде студенческой молодежи «Олимпия» в Гродно, стал победителем Всероссийского конкурса среди высших учебных заведений за звание «Вуз здорового образа жизни» и конкурса на лучшую организацию физкультурно-оздоровительной и спортивной работы среди российских вузов.

Отметим, в 2011 году Сибирский федеральный университет подписал соглашение о сотрудничестве и развитии студенческого спорта с Российским студенческим спортивным союзом (РССС), став вторым после Казанского государственного университета вузом-партнером РССС.

В мае 2012 года студенты СФУ в составе делегации Красноярского края с целью презентации Красноярска как места проведения «Универсиады-2019» приняли участие в выездном заседании исполкома Международной федерации студенческого спорта (FISU) в Казани.

В связи с поддержкой официальной инициативы жителей города Красноярска по проведению Всемирной Универсиады-2019 студенты СФУ приняли участие в спортивном марафоне «Молодежь за Универсиаду», а тематикой ежегодного студенческого праздника «Универсинале» стала Универсиада.

В июне команда из студентов сразу нескольких специальностей Инженерно-строительного института СФУ защитила дипломный проект «Спортивно-тренировочный комплекс Сибирского федерального университета» для проведения зимней Универсиады-2019.

Официальный старт заявочной кампании Всемирной зимней универсиады 2019 года будет дан уже в сентябре 2012 года.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.