СФУ и «Спортивный Красноярск — 2019» подпишут соглашение о сотрудничестве | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

СФУ и «Спортивный Красноярск — 2019» подпишут соглашение о сотрудничестве

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 79, корп. 5 (библиотека)

22 января 2013 года в СФУ состоится подписание соглашения о сот­рудни­чест­ве с автономной не­ком­мерчес­кой ор­га­низа­ци­ей «Спортивный Красноярск — 2019». В тор­жест­вен­ной церемонии подписания соглашения примут участие ректор СФУ Евгений Ваганов и генеральный директор АНО «Спортивный Красноярск — 2019» Иван Акман.

АНО «Спортивный Красноярск — 2019» является организацией, осуществляющей подготовку и проведение заявочной кампании г. Красноярска на право проведения XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года. Учредителями автономной некоммерческой организации являются правительство Красноярского края и администрация города Красноярска.

В рамках сотрудничества между СФУ и АНО «Спортивный Красноярск — 2019» в соответствии с требованиями Международной федерации студенческого спорта планируется осуществление совместных действий, направленных на обеспечение выполнения обязательств, принятых Россией в ходе выдвижения Красноярска в качестве кандидата на проведение XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года:

• привлечение волонтеров из числа студентов и сотрудников университета для участия в мероприятиях, связанных с подготовкой и проведением заявочной кампании;
  • создание и осуществление деятельности Студенческого штаба — координационного органа, направленного на вовлечение студенческой молодежи в заявочную кампанию;
  • усиление студенческих спортивных лиг;
  • совместное продвижение заявочной кампании среди актива молодежи городов и районов Красноярского края;
  • популяризация Универсиады, спорта и подходов к организации физкультурно-спортивных занятий.