Студенты СФУ — факелоносцы эстафеты Огня Универсиады | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

Студенты СФУ — факелоносцы эстафеты Огня Универсиады

Студенты СФУ Михаил Вдовин, Алена Мерзлякова, Наталия Шишкина и Севар Гидаят кызы Мамедова стали победителями конкурса на право стать факелоносцами в эстафете Огня XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года.

В конкурсе, проходившем в два этапа, принимали участие студенты очной формы обучения высших учебных заведений Красноярского края. На первом этапе кандидаты отправляли заявки на участие в эстафете.

На втором этапе проходило голосование за кандидатов на молодежном портале Красноярского края «МыМолодые.РФ». Принять участие в голосовании за кандидатов в факелоносцы эстафеты Огня Универсиады могли все желающие.

Рабочая группа по проведению эстафеты Огня Универсиады-2013 в Красноярске выбрала 15 лучших из более 100 претендентов.

Студенты Института физической культуры, спорта и туризма Михаил Вдовин и студентка Лесосибирского педагогического института — филиала СФУ Севар Гидаят кызы Мамедова попали в список победителей в номинации «За успехи в общественной деятельности», студентка Юридического института Алена Мерзлякова и студентка Института педагогики, психологии и социологии Наталия Шишкина — «За успехи в науке».

Эстафета Огня пройдёт через 31 город России, где есть крупные университеты, в том числе Красноярск. В нашем городе эстафета состоится 20 апреля. Факелоносцы, сменяющие друг друга каждые 100-200 метров, пронесут Огонь по знаковым местам столицы края.

Эстафета завершится в Казани в день открытия Универсиады, 6 июля 2013 года, зажжением Чаши Огня на Центральном стадионе.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.