Студенты и преподаватели СФУ приняли участие в «Лыжне России — 2015» | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

Студенты и преподаватели СФУ приняли участие в «Лыжне России — 2015»

Свыше 200 студентов и преподавателей Сибирского федерального университета приняли участие в массовом лыжном забеге на 2019 метров. Забег на символическую дистанцию прошёл в рамках Всероссийской лыжной гонки «Лыжня России — 2015» 8 февраля 2015 года на острове Татышев.

Таким образом красноярцы отметили День зимних видов спорта. Этот праздник проходил в России впервые и стал своеобразным напоминанием об Олимпиаде в Сочи.

«Год назад мы все были свидетелями того, как наши прославленные олимпийцы достойно защищали честь России на домашних зимних Олимпийских играх, — обратился к красноярцам во время церемонии открытия министр спорта Красноярского края Сергей Алексеев. — Хочу напомнить, что из 33 олимпийских медалей 8 завоевали спортсмены нашего региона».

В городских праздничных мероприятиях приняли участие не только спортсмены СФУ, но и творческие коллективы университета.