Штаб Универсиады-2019 СФУ будет сотрудничать со школьниками Красноярска | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

Штаб Универсиады-2019 СФУ будет сотрудничать со школьниками Красноярска

22 апреля 2015 года состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Студенческим штабом Универсиады-2019 СФУ и Гимназией № 9. Подписи под документом поставили директор гимназии Галина Гассан и руководитель штаба Сергей Головатый.

«Для нашего штаба это выход на новый уровень, так как сотрудничество со школами — приоритетная деятельность в развитии волонтёрства. Нынешние школьники — это будущие волонтёры, и пока Дирекция Универсиады-2019 организовывает это большое событие, заключает соглашения с федерациями спорта и занимается наследием грядущих студенческих игр, мы стараемся обеспечить „подмогу с тыла“ и сделать всё для воспитания волонтёров», — отметил Сергей Головатый.

«Красноярску предоставлена честь принимать XXIX Всемирную зимнюю Универсиаду, и замечательно то, что наша гимназия теперь тоже имеет отношение к этом событию. Ученики будут вовлекаться в волонтёрскую деятельность под руководством наших учителей и Сибирского федерального университета, и, я надеюсь, это полезное дело захватит всю нашу гимназию», — сообщила директор Гимназии № 9 Галина Гассан.

Соглашение действительно до конца года. За это время штаб планирует организовать для школьников курсы по подготовке волонтёров. Также обе стороны намерены создавать совместные проекты, направленные на популяризацию Универсиады-2019 и изучение английского языка.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.