Представители СФУ вошли в Координационный совет по подготовке к Универсиаде-2019 | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

Представители СФУ вошли в Координационный совет по подготовке к Универсиаде-2019

Ректор Сибирского федерального университета, академик РАН Евгений Ваганов и заместитель директора ИФКСиТ СФУ, председатель Красноярской региональной краевой федерации спортивного ориентирования Александр Близневский вошли в Координационный совет по подготовке к Универсиаде-2019.

В состав совета также вошли руководители края и города, члены спортивных федераций и общественных организаций.

Первое заседание Координационного совета под руководством Губернатора края Виктора Толоконского состоялось 9 июня 2015 года в оздоровительном центре «Спортекс».

Главе региона доложили о мероприятиях, которые уже реализованы дирекцией Универсиады-2019, а также рассказали о планах работы на ближайшее время.
Как сообщил генеральный директор АНО «Исполнительная дирекция XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года» Максим Уразов, в данный момент проводится работа по доработке и согласованию объектов, которые будут построены для спортивных соревнований. Помимо этого, завершён первый этап работы по разработке так называемых функциональных операционных планов. Также в Красноярске состоялись четыре заседания Дискуссионного клуба Универсиады-2019, где обсуждались основные объекты предстоящих соревнований.

Участники совета высказали свои предложения о том, каким должен стать Красноярск к 2019 году. По мнению собравшихся, в первую очередь необходимо обратить внимание на развитие транспортной отрасли — изменить подход к осуществлению перевозок как общественным транспортом, так и такси. Также участники встречи выступили за изменение рекламного облика Красноярска.

«Универсиада должна изменить город, сделать его более комфортным для жизни людей. Необходимо обновить его внешний облик, внести изменения в социокультурные традиции, мы должны выйти на другой уровень массовых занятий спортом, а также, что очень важно, построить и модернизировать социальные объекты: больницы и спортивные сооружения. Работа предстоит большая, и я уверен, что только совместными усилиями профессионального сообщества и граждан мы сможем достойно провести эти Игры и оставить Красноярскому краю богатое наследие в виде современных объектов», — сказал Виктор Толоконский.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.