Деревня универсиады примет 200 спортсменов на тестовых состязаниях | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

Деревня универсиады примет 200 спортсменов на тестовых состязаниях

При проведении в 2017 году в Красноярске XXII чемпи­оната мира по спор­тив­ному ори­ен­ти­ро­ва­нию на лыжах Деревня универсиады станет местом жи­тель­ства и отдыха для 200 спортсменов. Пла­ни­ру­ется, что состязание станет одним из тестовых мероприятий при подготовке ко Всемирной Универсиаде 2019 года.

9 октября 2015 года заседание рабочей группы по подготовке к чемпионату мира по спортивному ориентированию провёл председатель правительства Красноярского края Виктор Томенко.

«Поскольку в подготовке будут задействованы многие структуры и ведомства, нам важно обеспечить координацию их действий, — подчеркнул Виктор Томенко. — Чемпионат мира пройдёт у нас за два года до универсиады, поэтому мы, безусловно, рассматриваем его как возможность проверить нашу готовность к проведению соревнований по данному виду спорта, учитывая, что лыжное ориентирование включено в программу наших зимних студенческих игр».

Добавим, в состав рабочей группы вошли руководители спортивных организаций, министры края, представители Сибирского федерального университета, МЧС России по краю, МВД России, Роспотребнадзора, администрации Красноярска, Федеральной миграционной службы России по краю.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.