Студентов СФУ приглашают в школу спортивного судейства | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

Студентов СФУ приглашают в школу спортивного судейства

Дата события:

19 и 20 октября 2015 года Дирекция Универсиады-2019 проведёт для студентов Сибирского федерального университета презентацию проекта школы спортивного судейства. В данный момент идёт набор желающих получить до 2019 года судейские категории по фристайлу или горным лыжам. Приглашаются все желающие.

Расписание встреч:

На встречах студенты получат подробную информацию о XXIX Всемирной зимней универсиаде 2019 года в Красноярске. Спортивные менеджеры по фристайлу и горным лыжам расскажут о специфике работы судей на этих видах спорта. Известно, что для обслуживания соревнования по фристайлу требуется подготовить около 150 судей, а по горным лыжам — 120. Условия и необходимые документы опубликованы на сайте универсиады в разделе «Подготовка судей».

Студенты смогут:

  • задать все интересующие их вопросы по Зимней Универсиаде-2019 и о возможности стать частью команды;
  • получить полную информацию о предстоящих курсах;
  • а также познакомиться с теми, кто уже работает в сфере спортивного судейства.

В завершение встречи у каждого желающего будет возможность познакомиться с талисманом студенческих игр в Красноярске — дружелюбной U-Лайкой — и сделать фото на фирменном фоне Универсиады-2019.

Добавим, обучение будет вестись в течение всего периода подготовки Красноярска к Универсиаде-2019. Ежегодно предусмотрено несколько теоретических семинаров и практическое судейство на соревнованиях различного уровня.

Первый теоретический семинар для кандидатов на фристайл намечен уже на 26–30 ноября 2015 года. А с января 2016 года обучающиеся будут проходить практику на соревнованиях краевого уровня по фристайлу.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.