В СФУ пройдёт школа спортивной журналистики «Медиазима» | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

В СФУ пройдёт школа спортивной журналистики «Медиазима»

Дата события:

С 9 по 11 ноября 2015 года в СФУ пройдёт школа спортивной журналистики «Медиазима». Мероприятие состоится во второй раз, его цель — формирование сообщества молодых специалистов в области освещения спортивных событий. К участию приглашаются все желающие.

Традиционно организатором интенсива является Штаб Универсиады-2019 СФУ. В этом году «Медиазима» состоится в рамках форума «Кадровый резерв студенческого спорта». Обучение будет осуществляться по 3 направлениям: медиаменеджмент, спортивная журналистика и искусство фотографирования.

Спикерами выступят:

• Юрий Дудник — ведущий программы «Наш спорт» (Краевой телеканал «Енисей»), пресс-атташе ХК «Енисей», экс-руководитель отдела информационных программ ГТРК Красноярск, спортивный комментатор;
  • Андрей Шалимов — эксперт в области социальных медиа, директор агентства социального маркетинга «ShalimovAgency»;
  • Виталий Иванов — собкор агентства «Фото ИТАР-ТАСС», лауреат и дипломант международных и всероссийских фотоконкурсов, автор персональных фотовыставок в России, США, Франции, Тунисе, Италии, Южной Корее, Венгрии, ЮАР; член Президиума Союза журналистов Красноярского края;
  • Анна Алексеева — редактор краевого спортивного портала Kraysport.ru;
  • Гор Георгян — автор и ведущий программы «Спортивный клуб» (7 телеканал).

В рамках школы и форума планируется товарищеский матч между командами Ассоциации студенческого баскетбола (Красноярск — Новосибирск), встречи с известными спортсменами.

Чтобы стать участником школы, необходимо зарегистрироваться.

Пресс-служба СФУ, Штаб Универсиады-2019 СФУ,