Молодёжные проекты СФУ поддержали в МОН РФ | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

Молодёжные проекты СФУ поддержали в МОН РФ

Решением конкурсной комиссии программа развития деятельности студенческих объединений Сибирского федерального университета на 2016 год вошла в число победителей и получит финансовую поддержку. Список вузов-победителей был озвучен на заседании конкурсной комиссии 22 октября 2015 года.

Как сообщил проректор по молодёжной политике СФУ Роман Богданов, от университета был заявлен проект «Навстречу Универсиаде»: «Проект направлен на создание сети штабов Универсиады в федеральных округах и выстраивание эффективной коммуникации между ними и Дирекцией XXIX Всемирной зимней Универсиады».

Планируется, что в рамках реализации проекта уже в начале следующего года пройдет установочный семинар с представителями штабов Универсиады федеральных университетов на базе СФУ. Кроме того, будут разработаны и изданы методические рекомендации для студенческого актива организаторов спортивных мероприятий, пройдут промо-кампании Универсиады для вузов города. Завершится проект итоговым форумом по вопросам подготовки к Универсиаде с участием представителей FISU, Российского студенческого спортивного союза, Минобрнауки РФ, Минспорта РФ и других организаций.

Добавим, всего Минобрнауки России были поддержаны 145 программ развития деятельности студенческих объединений.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.