Сеть студенческих штабов Универсиады-2019 охватит федеральные университеты | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

Сеть студенческих штабов Универсиады-2019 охватит федеральные университеты

По примеру Сибирского федерального университета студенческие штабы Универсиады-2019 будут созданы во всех федеральных университетах России. К такому решению пришли участники 4-го Всероссийского студенческого форума, который проходил во Владивостоке 24–29 ноября 2015 года.

С презентацией Всемирной зимней универсиады в Красноярске на форуме выступил руководитель студенческого штаба Универсиады-2019 СФУ Сергей Головатый. Он поделился накопленным опытом и рассказал коллегам о деятельности штаба и его задачах, о выстраивании системы мотивации волонтёров, а также об организованных штабом успешных проектах, таких как школа спортивной журналистики «Медиазима» и спортивный фестиваль «Универсиада дружбы народов».

«После презентации посыпалось множество вопросов, обсуждение продолжалось больше часа. Лидеров студенчества интересовало буквально всё: структура штаба, основные виды деятельности. В итоге мы решили разработать методические указания по организации работы штабов в университетах. Эту работу мы планируем провести совместно с Исполнительной дирекцией универсиады», — сообщил Сергей.

Штабы в федеральных университетах будут заниматься популяризацией универсиады в регионах, пропагандировать здоровый образ жизни, развивать волонтёрское движение. Согласно решению форума первый установочный семинар федеральных университетов пройдёт на базе СФУ уже в феврале 2016 года.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.