Студенты СФУ примут участие в первом чемпионате мира по спортивному ориентированию на лыжах | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

Студенты Сибирского федерального университета Елизавета Моисеенко и Александр Злобин вошли в состав сборной команды России на первый чемпионат мира по спортивному ориентированию на лыжах, который пройдёт в Туле 10–16 февраля 2016 года.

Состав сборной был утверждён на прошедшем заседании Исполкома Федерации спортивного ориентирования России.

Напомним, что в этом году Тула примет первый в истории чемпионат мира среди студентов по спортивному ориентированию на лыжах. Он пройдёт под эгидой Международной федерации студенческого спорта (FISU) и Международной федерации ориентирования (IOF). Студенты-спортсмены разыграют медали в спринте, на средней дистанции, в смешанной шестиэтапной эстафете и масс-старте.

Ожидается, что в чемпионате примут участие 120 спортсменов из 13 стран. Участие подтвердили Норвегия, Швеция, Япония, Финляндия и ещё ряд стран.