Студентов СФУ привлекут к строительству дорожных объектов универсиады | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

Студентов СФУ привлекут к строительству дорожных объектов универсиады

23 марта 2016 года министр транспорта Красноярского края Сергей Ерёмин встретился со студентами кафедры автомобильных дорог и городских сооружений Инженерно-строительного института СФУ.

На мероприятие были приглашены четверо выпускников института, которые обучались по специальной программе, совмещая учёбу и работу на строительной площадке четвёртого моста через Енисей в Красноярске. Среди участников были их наставники-производственники из краевого управления автодорог и Мостоотряда № 7, а также кураторы от кафедры.

Выступая перед аудиторией, министр отметил, что сегодня работодатели предъявляют достаточно высокие требования к молодым специалистам, поэтому уже со студенческой скамьи надо быть конкурентоспособным.

«Безусловно, первоначально должна быть хорошая теоретическая база, но чем раньше знания будут совмещены с практикой, тем лучше. Мы совместно с институтом к этому и стремимся. Организуем выездные кафедры на объекты ремонта и строительства автодорог и мостов. Считаю, что успешно завершился первый эксперимент по специальной программе для четверых студентов. По окончании вуза ребята получили не только диплом, но и опыт, а также первую запись в трудовой книжке, работая на таком знаковом объекте», — подчеркнул Сергей Ерёмин.

Со своей стороны руководство Инженерно-строительного института СФУ высказало заинтересованность в продолжении эксперимента. Министр отметил, что старшекурсников по индивидуальным программам будут привлекать к строительству дорожных объектов Универсиады-2019: строительству дороги в створе улицы Волочаевской, развязки в микрорайоне Тихие Зори и другим.

В завершение встречи Сергей Ерёмин ответил на вопросы будущих коллег о перспективных дорожных проектах, качестве дорожных работ и поблагодарил всех участников учебно-производственного эксперимента, вручив им благодарственные письма министерства транспорта.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.