1 000 дней до Зимней универсиады — 2019 | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

1 000 дней до Зимней универсиады — 2019

Дата события:

Команда студентов Сибирского федерального университета станет участником серии мероприятий, посвящённых началу отсчёта 1 000 дней до старта XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске. Спортивный праздник пройдёт 5 июня 2016 года на нескольких городских площадках. К участию приглашаются все желающие.

Так, на острове Татышев студенты СФУ примут участие в забеге на 1 000 метров и стартах на аналогичную дистанцию на велосипедах и роликах. Здесь же будет работать Экспо-шатёр студенческих игр.

Кульминационным событием дня станет запуск часов обратного отсчёта времени до церемонии открытия студенческих игр, которая состоится 2 марта 2019 года. Часы будут синхронизированы с мировым сервером времени. Отметим, по традиции во всех столицах крупнейших международных событий устанавливают часы обратного отсчёта до события. Красноярские часы станут ещё одним арт-объектом Зимней универсиады и достопримечательностью города.

Вечером в Большом концертном зале Красноярский академический симфонический оркестр под управлением Владимира Ланде и спортсмены Центра экстремального спорта представят программу в рамках нового проекта «Экстремальная классика». Первое отделение пройдёт на площади Мира, перед зданием Краевой филармонии, и начнётся с огненного шоу, второе отделение состоится в БКЗ. Зрители увидят трюки в исполнении спортсменов на велосипедах, скейтбордах и роликах под популярные классические произведения. В холле БКЗ будут размещены локации студенческих игр, где все желающие смогут получить информацию об играх, поучаствовать в викторинах и конкурсах, попробовать силы в спортивных забавах.

С 6 июня в Красноярске начнёт работу Международный конгресс индустрии зимних видов спорта, туризма и активного отдыха «Winter Congress 2016», который проводится ежегодно с 2006 года. Конгресс пройдёт в МВДЦ «Сибирь» и соберёт ведущих представителей индустрии зимних видов спорта.

Подробная программа мероприятий будет представлена на сайте исполнительной дирекции XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске.

Программа мероприятий 5 июня

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.