СФУ примет Форум FISU — 2018 | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

СФУ примет Форум FISU — 2018

На Форуме FISU — 2016 в Монпелье (Франция) состоялась символическая передача флага столице следующего Форума FISU — Красноярску.

В церемонии приняли участие:

  • студенты Сибирского федерального университета;
  • глава организационного комитета Форума — 2016 Арно Ришар;
  • председатель комитета FISU по образованию Верена Бёрк;
  • генеральный директор Исполнительной дирекции Зимней универсиады — 2019 Максим Уразов;
  • член Исполнительного комитета Российского студенческого спортивного союза Сергей Пономарёв.

Напомним, мероприятие пройдёт на базе СФУ в августе 2018 года и позволит получить Команде-2019 хороший опыт организации международного мероприятия накануне Универсиады-2019.

Всего в Форуме FISU — 2016 приняли участие более 200 делегатов национальных студенческих спортивных федераций из 50 стран мира.

«Форум проходил с 4 по 9 июля. Мне удалось посетить и обучающие семинары, и презентации, и мероприятия культурной программы. Больше всего понравилась замечательная атмосфера, проникнутая духом студенчества, молодости, ощущения, что ты сам можешь творить историю, решать значимые вопросы развития, — отметила студентка СФУ Юлия Кузьмина, которая стала одним из делегатов форума. — Мы жили при кампусе местного университета, я могу сравнивать и уверена, что Сибирский федеральный университет сможет достойно принять форум 2018 года, а в 2019 году — Всемирную зимнюю универсиаду».

Зимнюю универсиаду — 2019 представляла делегация от Российского студенческого спортивного союза и Дирекции Зимней универсиады — 2019. Участникам форума были презентованы студенческие игры в Сибири, их виртуально познакомили с Красноярском — будущей столицей всемирной универсиады. В рамках деловой программы были проведены две рабочие встречи с представителями FISU по вопросам организации форума 2018 года в Красноярске.

На Ярмарке Форума FISU — 2016 работал выставочный стенд Зимней универсиады — 2019. Посетители могли сфотографироваться с талисманом игр в Красноярске U-Лайкой, получить информацию о предстоящих студенческих соревнованиях и взять небольшой сувенир на память.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.