СФУ приглашает студентов Красноярска принять участие в итоговом форуме «Навстречу Универсиаде» | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

Дата события:

С 13 по 15 декабря 2016 года Сибирский федеральный университет проводит образовательный семинар в рамках всероссийского проекта «Навстречу Универсиаде». К участию приглашаются обучающиеся высших и средних специальных учебных заведений Красноярска, а также волонтёры штабов Универсиады-2019.

Для участия необходимо заполнить заявку на сайте СФУ и пройти отбор. Заявки принимаются до 1 декабря 2016 года. Также участникам дополнительно сообщат место и время проведения.

В рамках семинара запланированы:

• презентация волонтёрской и культурной программы Универсиады-2019;
  • презентация опыта работы волонтёров «Казань-2013» от Дирекции спортивных и социальных проектов;
  • встреча с послами и экскурсия по объектам, где будут проходить спортивные соревнования;
  • презентация деятельности существующих штабов Универсиады-2019.

Образовательный семинар проводится в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений — 2016.

Общее руководство всероссийским проектом «Навстречу Универсиаде» осуществляет Департамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи Министерства образования и науки РФ совместно с Общероссийской общественной организацией «Российский студенческий спортивный союз». Непосредственную координацию проекта осуществляют СФУ и Исполнительная дирекция XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в городе Красноярске.