В СФУ дали старт «Медиазиме» | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

В СФУ дали старт «Медиазиме»

17 февраля 2017 года открылась III школа спортивной журналистики «Медиазима». Организатором школы выступил студенческий штаб Универсиады-2019 СФУ при поддержке управления по информационной политике и взаимодействию с внешними партнёрами. Слушателями школы стали около 50 студентов — всем им предстоит освоить азы спортивной журналистики.

Открыла медиашколу заместитель проректора СФУ Евгения Туртапкина: «Последнее время формат медиашколы очень популярен, ведь информация становится определяющим фактором успеха при любом уровне коммуникации. Умение управлять информационными потоками, найти и донести самое главное доступно и понятно — залог интересной жизни и успешных связей в будущем. Надеюсь, что участники школы получат достаточные компетенции медиаграмотности, которые пригодятся многим уже при освещении чемпионата мира по спортивному ориентированию, а самым упорным и талантливым, возможно, — при освещении Всемирной зимней Универсиады в 2019 году».

В рамках школы запланирована работа по нескольким направлениям: спортивный репортаж, спортивное интервью, спортивная фотожурналистика и сопровождение спортивных мероприятий. Также пройдут практические погружения и выезды на спортивные соревнования.

Напомним, школа спортивной журналистики продлится до 26 февраля 2017 года.