Завершился визит федераций студспорта в Деревню Универсиады | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

Завершился визит федераций студспорта в Деревню Универсиады

12 марта 2018 года состоялся первый официальный визит представителей Национальных федераций студенческого спорта в Сибирский федеральный университет. Члены делегаций посетили объекты будущей Деревни Универсиады и оценили степень её готовности за год до студенческих игр.

Во время проведения игр именно члены делегаций НФСС (спортсмены, тренеры и прочие) будут проживать в Деревне Универсиады, и им необходимо обеспечить комфортные условия пребывания: удобные номера и спокойную обстановку, качественное и разнообразное питание. С целью экспертизы делегаты посетили уже существующие объекты Деревни: Конгресс-холл СФУ, в котором будет расположен главный информационный центр, а также общежития № 21, 22 и 25.

«Деревня Универсиады оставила хорошие впечатления. Представители НФСС оценили высокий уровень оснащения Конгресс-холла и общежитий, в которых разместятся спортсмены и члены делегаций. В ходе планового визита мы составили представление о планировке и расстановке мебели в комнатах, а также получили рекомендации по развитию кампуса», — рассказал Александр Молодкин, директор Департамента координации работы Деревни Универсиады.

Напомним, XXIX Всемирная зимняя универсиада пройдёт в Красноярске со 2 по 12 марта 2019 года. Во время игр на территории СФУ разместится Атлетическая деревня, которая примет свыше 3 000 спортсменов и 1 700 волонтёров из 50 стран мира.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.