Министр спорта РФ познакомился с проектом Деревни Универсиады

13 декабря 2016 года в Сибирском федеральном университете побывал министр спорта Российской Федерации Павел Колобков. В ходе рабочего визита министр вместе с президентом FISU Олегом Матыциным познакомился с проект ходом строительства Деревни Универсиады, а также стал участником презентации программы «Волонтёр-2019», старт которой намечен на март 2017 года.

Стартовал итоговый форум проекта «Навстречу Универсиаде»

13 декабря 2016 года в Сибирском федеральном университете дали старт образовательному итоговому форуму «Навстречу Универсиаде». Цель мероприятия — подвести итоги года реализации всероссийского проекта «Навстречу Универсиаде» и наметить дальнейший путь развития волонтёрских штабов.

Внеучебная жизнь

Студенты создали снежные скульптуры в рамках Ледового кубка СФУ

В преддверии итогового форума всероссийского проекта «Навстречу Универсиаде» 11 декабря 2016 года напротив главного корпуса Сибирского федерального университета прошёл конкурс снеговиков. Мероприятие является спутником Ледового кубка. По результатам конкурса победителями стали Инженерно-строительный институт и Институт фундаментальной биологии и биотехнологии.

Внеучебная жизнь

Студенты сразились в Снежной битве в рамках Ледового кубка СФУ

В преддверии итогового форума всероссийского проекта «Навстречу Универсиаде» 4 декабря 2016 года в лесу Сибирского федерального университета прошла Снежная битва. Мероприятие является спутником Ледового кубка. Организатором выступил студенческий штаб Универсиады-2019 СФУ совместно с управлением молодёжной политики университета.

Спорт, Сотрудничество

СФУ приглашает студентов Красноярска принять участие в итоговом форуме «Навстречу Универсиаде»

С 13 по 15 декабря 2016 года Сибирский федеральный университет проводит образовательный семинар в рамках всероссийского проекта «Навстречу Универсиаде». К участию приглашаются обучающиеся высших и средних специальных учебных заведений Красноярска, а также волонтёры штабов Универсиады-2019. Регистрация открыта до 1 декабря 2016 года.

В Балтийском федеральном университете открылся штаб Универсиады-2019

15–16 ноября 2016 года в Балтийском федеральном университете имени Иммануила Канта прошёл территориальный форум Всероссийского проекта «Навстречу Универсиаде», результатом которого стало создание студенческого штаба.

Спорт, Сотрудничество

В Республике Крым открылся студенческий штаб Универсиады-2019

20 октября 2016 года в ледовом дворце «Консоль» состоялось подписание соглашения между Крымским федеральным университетом им. В. И. Вернадского и Исполнительной дирекцией XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года в Красноярске о создании штаба Универсиады-2019. Стороны представляли проректор по социальной и молодёжной политике КФУ Евгений Бубнов и советник генерального директора дирекции Константин Гуреев.

Студенты СФУ приняли участие в праздновании Международного дня студенческого спорта

Волонтёры штаба Универсиады-2019 СФУ стали гостями Уральского федерального университета — главной площадки празднования Международного дня студенческого спорта в России. 20 сентября 2016 года там состоялась церемония открытия Спортивного форума STUDENTS BRICS GAMES — 2016, на которой представители СФУ организовали интерактивную площадку Универсиады-2019 для студентов со всей России и стран BRICS.

Студенческий штаб Универсиады-2019 СФУ принял участие в Параде российского студенчества

10 сентября 2016 года в Кемерове состоялся XV Парад российского студенчества, в котором приняли участие более 3 000 первокурсников. Масштабное событие удалось посетить и студентам Сибирского федерального университета — членам штаба Универсиады-2019 СФУ.