Студенты создали снежные скульптуры в рамках Ледового кубка СФУ | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

Студенты создали снежные скульптуры в рамках Ледового кубка СФУ

В преддверии итогового форума всероссийского проекта «Навстречу Универсиаде» 11 декабря 2016 года напротив главного корпуса Сибирского федерального университета прошёл конкурс снеговиков. Мероприятие является спутником Ледового кубка. По результатам конкурса победителями стали Инженерно-строительный институт и Институт фундаментальной биологии и биотехнологии.

Представителям институтов СФУ предстояло создать скульптуры из снежного блока с применением ручных и механизированных инструментов, а также снега, воды и других материалов. Образ созданного снеговика должен был соответствовать направлению института.

За несколько дней до конкурса для участников был организован мастер-класс по созданию скульптур из снега от доцента кафедры рисунка, живописи и скульптуры Института архитектуры и дизайна СФУ Дмитрия Шавлыгина.

Снежные скульптуры оценивало жюри в следующем составе:

• Сергей Лошаков, профессор кафедры рисунка, живописи и скульптуры ИАиД СФУ;
  • Александр Ткачук, доцент кафедры скульптуры Красноярского государственного художественного института;
  • Анна Куликова, начальник управления молодёжной политики СФУ.

За победу и участие командам начисляются дополнительные баллы в зачёт Ледового кубка СФУ:

• ИСИ, ИФБиБТ — 50 баллов;
  • ПИ — 45;
  • ИАиД, ТЭИ — 40;
  • ВИИ, ГИ, ИМиФИ, ИНиГ, ИУБПЭ, ИФиЯК, ИФКСиТ, ИЭиГ, ИЭУиП — 35;
  • ИКИТ, ИППС, ИЦМиМ — 30.

Организатором выступил студенческий штаб Универсиады-2019 СФУ совместно с управлением молодёжной политики университета.