Итоги конкурса «Студент года СФУ — 2022» | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

Итоги конкурса «Студент года СФУ — 2022»

12 мая 2022 года были объявлены имена лучших студентов года Сибирского федерального университета. В традиционном конкурсе «Студент года СФУ — 2022» приняли участие 100 студентов из 21 института, были проведены 5 университетских испытаний и объявлены победители в 6 номинациях.

Испытаниями университетского этапа 2022 года стали «Тотальные дебаты», за которыми последовали «Самопрезентации в формате сторителлинга» и профильные испытания номинаций. Новаторским испытанием этого года стал «Stand up, manager!» для руководителей студенческих объединений. Завершил конкурс «Кейс-проект-финал», который стал не индивидуальной, а командной проверкой на прочность и находчивость.

Результаты конкурса

Номинация «Активист года»:

• 1 место — Юлия Колесникова, ИФиЯК, 3 курс;
  • 2 место — Арина Лыспакова, ХТИ, 4 курс;
  • 3 место — Вячеслав Непомнящий, ГИ, 1 курс.

Номинация «Иностранный студент года»:

• 1 место — Ажар Аламанова, ИФБиБТ, 4 курс;
  • 2 место — Гуломали Хуросониев, ИТиСУ, 3 курс;
  • 3 место — Амирбек Алимов, ЮИ, 2 курс.

Номинация «Интеллект года»:

• 1 место — Анастасия Котенева, ИЭиГ, 4 курс;
  • 2 место — Сергей Манелюк, ИИФиРЭ, 1 курс магистратуры;
  • 3 место — Анна Земцова, ИГ, 2 курс.

Номинация «Руководитель студенческого объединения»:

• 1 место — Максим Терехов, ГИ, 3 курс;
  • 2 место — Яна Фисенко, ИФиЯК, 3 курс;
  • 3 место — Анна Лихоузова, ЮИ, 3 курс.

Номинация «Спортсмен года»:

• 1 место — Дарина Никитина, ГИ 2 курс;
  • 2 место — Игорь Волков, ИНиГ, 2 курс;
  • 3 место — Андрей Зернин, ЛПИ, 4 курс.

Номинация «Творческая личность года»:

• 1 место — Юлия Судьярова, ИКИТ, 3 курс;
  • 2 место — Полина Левагина, ИФБиБТ, 3 курс;
  • 3 место — Екатерина Позднякова, ИППС, 3 курс.

Дарина Никитина, ГИ, победитель номинации «Спортсмен года»: «Студент года в номинации „Спортсмен года“ для меня — это про разносторонних, новых и талантливых людей, которые не ограничиваются только спортом. Конкурс доказал, что талантливый человек — это человек яркий, стремящийся к достижениям во всех сферах. Победой для меня уже было участие и совместная работа с успешными ребятами из моей номинации».

Юлия Судьярова, ИКИТ, победитель номинации «Творческая личность года»: «Мне понравилось, что от участников требовались не только достижения в творческой сфере, но и наличие широкого кругозора и нетривиальных навыков. Если в институтах была стандартная самопрезентация, то на первом университетском этапе мы уже дебатировали друг с другом, выстраивали аргументацию на основе знаний, конкретных фактов и своего жизненного опыта. Хочу сказать, что не надо бояться, нужно пробовать свои силы и верить в себя!»

Ажар Аламанова, ИФБиБТ, победитель номинации «Иностранный студент года»: «Участие в „Студенте года СФУ — 2022“ стало для меня одним из самых значимых событий за всё время обучения. Этот конкурс является отличной площадкой не только для того, чтобы рассказать о себе, но и для того, чтобы встретиться с другими талантливыми и крутыми ребятами, услышать их истории, обменяться опытом. Благодаря этому сейчас я чувствую себя очень вдохновлённой и заряженной».

Арина Лыспакова, ХТИ, лауреат номинации «Активист года»: «Я очень рада, что мне удалось принять участие в таком масштабном конкурсе. Подача заявки была волнительной, так как я не знала, чего ожидать. Но путь оказался очень интересным, ведь меня ждали увлекательные испытания. Несмотря на дистанционное участие, мне удалось пройти все этапы и получить 2 место. Хотелось бы сказать огромное спасибо за возможность участвовать студентам из филиалов».

Конкурс вернётся в следующем году с новыми испытаниями и уникальными участниками.