Гольф | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

Гольф

История

С 1 сентября 2015 года в Сибирском федеральном университете для студентов открыта спортивная специализация «гольф» и спортивная секция для формирования сборной команды университета.

В 2016 году с 3 по 8 июля прошел первый чемпионат России по гольфу среди студентов, где женская сборная команда СФУ заняла второе место.

Специализация гольфа оказалась очень популярной среди молодежи — на запись на специализацию пришло 500 студентов первого курса на 85 возможных мест. Для того чтобы провести отбор среди студентов было решено составить ряд нормативов, чтобы выявить самых подходящих будущих гольфистов(ок).

Расписание (.pdf)

С сентября по октябрь и с мая по июнь: адрес — Гольф поле СФУ. пр. Свободный 79Б.

С ноября по апрель: адрес — Спорткомплекс «Радуга» ул. Елены Стасовой, 69Л, зал № 223.

Ответственный: Анисимов Вячеслав Борисович, тел: +7 (923) 276-38-07;

Адрес Что расположено Транспорт
пр.Свободный, 79Б Гольф-поле СФУ Автобусы: 12, 32, 88, 90
Остановка: «Сибирский федеральный университет».
2016 год
  • Всероссийские соревнования среди студентов: 2 место в личном зачёте — Веневцева Анна, 2 место — женская команда СФУ;
2017 год
  • Всероссийские соревнования среди студентов: 2 место — женская команда СФУ, 2 место в общекомандном зачёте — команда СФУ, 2 место в личном зачёте — Веневцева Анна;
2018 год
  • Всероссийские соревнования среди студентов: 1 место — женская команда СФУ, 3 место в личном зачёте — Веневцева Анна;
  • чемпионат Сибири и Дальнего Востока: 1 место — место Веневцева Анна.
  • Всероссийские соревнования среди студентов: 1 место — женская команда СФУ.
2021 год
  • Чемпионат России среди вузов: 3 место — сборная команда СФУ, 3 место в личном зачёте — Чебин Матвей, Выводнова Дарья.
  • Анисимов Вячеслав Борисович
    cтарший преподаватель кафедры физической культуры.

Первый взрослый спортивный разряд по гольфу, кандидат в мастера спорта России по вольной борьбе.