Новости спартакиады первокурсников | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

Новости спартакиады первокурсников

Промежуточные итоги спартакиады «Первокурсник»

В рамках спартакиады «Первокурсник» 2017–2018 учебного года состоялись соревнования по пяти видам спорта: шахматы, легкоатлетическая эстафета, мини-футбол (мужчины), баскетбол (женщины), волейбол (женщины). Промежуточную лидирующую позицию занимают первокурсники Политехнического института, на втором месте студенты Юридического института, третьи — студенты Института нефти и газа.

В СФУ пройдёт открытие спартакиад

30 сентября 2015 года в спортивном комплексе Института физической культуры, спорта и туризма СФУ состоится торжественное открытие спартакиад университета. Гостей спортивного праздника ждут парад участников спартакиад, турнир по баскетболу 3×3 среди сильнейших мужских команд Красноярска, награждение победителей конкурса «Лучший спортсмен месяца». Приглашаем всех желающих.

Дан старт четырём спартакиадам

29 октября 2014 года в СФУ прошёл спортивный праздник «Открытие спартакиад», который собрал более 600 гостей и участников. Мероприятие в спорткомплексе университета началось с парада спортсменов. Заместитель директора Института физической культуры, спорта и туризма СФУ Александр Близневский дал старт сразу четырём спартакиадам университета.

В СФУ пройдет спортивный праздник «Открытие Спартакиад»

29 октября 2014 года в СФУ пройдет спортивный праздник «Открытие спартакиад», в котором примут участие студенты, преподаватели и сотрудники СФУ. В рамках мероприятия состоится награждение победителей конкурса «Лучший спортсмен месяца», чествование спортсменов, удостоенных присвоения почетного спортивного звания. Перед всеми собравшимися выступят творческие коллективы.

Итоги спартакиады первокурсников: мини-футбол

27–28 сентября 2014 года в СФУ прошли соревнования по мини-футболу среди мужских команд в зачет Спартакиады первокурсников. Победителем стала команда Института физической культуры, спорта и туризма, второе место заняла команда Института цветных металлов и материаловедения, замкнула призовую тройку команда Инженерно-строительного института.

В СФУ прошёл спортивный праздник «Открытие Спартакиад»

30 октября 2013 года в спорткомплексе Института физической культуры, спорта и туризма СФУ состоялся спортивный праздник «Открытие Спартакиад». Украшением праздника стала игра за первое место между командами ИППС и ПИ.

Соревнования по баскетболу в зачет спартакиады первокурсников

7–15 октября 2013 года в СФУ пройдут соревнования по баскетболу среди юношей площадки № 2 в рамках Спартакиады первокурсников. С 7 по 10 октября пройдут игры в группах, 14–15 октября состоятся финалы.

Итоги спартакиады первокурсников

19–20 февраля 2013 года состоялись финальные игры по баскетболу среди юношей в рамках Спартакиады первокурсников СФУ, в которых одержала победу команда Политехнического института СФУ, тем самым обеспечив себе победу во втором туре спартакиады.