Борцы ИФКСиТ стали лучшими на майских соревнованиях | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

Борцы ИФКСиТ стали лучшими на майских соревнованиях

С 16 по 20 мая 2022 года в городе Солнечногорск состоялись Всероссийские соревнования среди студентов по спортивной борьбе. За победу в турнире боролись более 400 спортсменов из разных регионов страны. Студент СФУ, кандидат в мастера спорта по вольной борьбе Антон Сучков завоевал золото в весовой категории до 74 кг. По словам тренера, в этом весе выступает больше всего спортсменов, поэтому конкуренция очень высокая.

«Ещё при подготовке к соревнованиям Антон показывал отличные результаты, поэтому золото соревнований закономерно и ожидаемо. Эта победа открывает путь на Всероссийскую летнюю универсиаду, где придётся одолеть еще больше соперников, чтобы пробиться в лидеры. Примечательно, что параллельно со спортивными достижениями, Антон имеет высокие показатели в учёбе, что для студента также немаловажно», — рассказал Булат Гомбоев, старший преподаватель кафедры физической культуры Института физической культуры, спорта и туризма СФУ.

Также 20 мая в Москве состоялись финальные поединки первого турнира международной Борцовской Лиги Поддубного, запущенной при поддержке Федерации спортивной борьбы России.

Соревнования, в которых приняли участие спортсмены из России, Белоруссии и ряда других стран, проходили по олимпийским стилям спортивной борьбы (вольная борьба, греко-римская борьба, женская борьба), а также в грэпплинге и панкратионе.

В категории до 68 кг победу одержала студентка ИФКСиТ Ханум Велиева.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.