Спартакиада первокурсников 2010-2011 | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

Спартакиада первокурсников 2010-2011

Дата события:

Место проведения: спорткомплекс ФФКиС, пр. Свободный, 79б

16 ноября 2010 года в спортивном комплексе СФУ состоится торжественное открытие Спартакиады первокурсников. В показательных матчах по баскетболу и волейболу встретятся сильнейшие студенческие команды Красноярска и СФУ, выступят студенческие группы по фитнес-аэробике, тхэквондо, хип-хопу и брейк-дансу. Гости церемонии открытия олимпийские чемпионы: Алексей Шумаков и Ольга Медведцева.

Программа открытия
Спартакиады первокурсников

18.00 — Парад участников.
18.25 — Выступление многократных победителей Краевой Универсиады, сборной команды СФУ по фитнесс—аэробике.
18.30 — Выступление «виртуоза мяча» Бориса Емельянова, обладателя второго места на международной квалификации по футбольному фристайлу «Ред Бул Стритстайл».
18.35 — Показательный матч сильнейших студенческих команд Красноярска: серебряного призера II Всероссийской летней Универсиады – сборной команды СФУ по баскетболу и серебряного призера Краевой Универсиады 2010 – сборной команды СибГТУ.
18.45 — Показательный матч сильнейшей студенческой команды волейболистов Сибирского федерального округа, победителя студенческого Кубка России – сборной команды СФУ и дубля команды-мастеров «Дорожник».
19.00 — Финальные игры по баскетболу среди студентов первого курса.
А также показательные выступления тхэквондистов, коллективов по брейк-дансу и хип-хопу.

Приглашаем в Спорткомплекс факультета физической культуры и спорта (пр. Свободный 79б).

Спартакиада первокурсников — традиционное ежегодное мероприятие. На отборочном этапе, который проходил в сентябре-октябре, в состязаниях принял участие каждый третий первокурсник из 19 институтов СФУ. В финальных соревнованиях с 10 по 21 ноября 2010 года по волейболу, баскетболу, мини-футболу, настольному теннису, шахматам, легкой атлетике примут участие около 1000 сильнейших из них.

«На самых результативных студентов тренеры сделают ставку, а все любители физкультуры смогут сделать свой выбор для занятий в спортивных секциях университета, — отметил руководитель физкультурно-оздоровительного центра СФУ Арон Муллер. — Мы поощряем стремление студентов к здоровому образу жизни и стараемся не на словах, а на деле активно пропагандировать физическую культуру и спорт. В университете 70 секций по 30 видам спорта, и это дает возможность студенту выбрать спортивные занятия по душе».

МИНИ-ФУТБОЛ
Расписание игр

спорткомплекс, пер. Вузовский 5а, спортивный зал №2, пр. Свободный, 82

БАСКЕТБОЛ