Евгений Ваганов встретился с олимпийцем Мингияном Семёновым | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

Евгений Ваганов встретился с олимпийцем Мингияном Семёновым

17 июля 2012 года ректор СФУ Евгений Ваганов встретился со студентом 2 курса ИФКСиТ СФУ, членом сборной России Мингияном Семёновым перед его отъездом на Олимпиаду. 22-летний студент СФУ будет защищать честь страны на XXX летних Олимпийских играх в Лондоне.

«Главное, по-моему, поймать кураж. Тогда и борьба легче дается и удовольствие от победы много выше. В науке точно так», — поделился с молодым спортсменом Евгений Александрович.

В свою очередь Мингиян поблагодарил ректора, коллектив университета и своего наставника-главного тренера сборной Красноярского края по греко-римской борьбе Михаила Гамзина за поддержку и пообещал, сделать все от него зависящее, чтобы достойно представить страну и университет на Олимпийских играх.

Схватки борцов греко-римского стиля пройдут с 5 по 7 августа. Мингиян выступит в категории до 55 килограммов.

Муллер А. Б. (директор ФОЦ), Ваганов Е. А. (ректор СФУ), Семёнов М., Гамзин М. А. (тренер)