Сборная СФУ — победитель соревнований по гиревому спорту универсиады вузов края

19 октября 2019 года проходили соревнования среди образовательных организаций высшего образования Красноярска и Красноярского края «Универсиада-2020» по гиревому спорту. В состязаниях приняли участие 80 спортсменов из 8 вузов. В общекомандном зачёте СФУ занял первое место. Второе место у сборной Сибирской пожарно-спасательная академии ГПС МЧС, замкнули тройку лидеров спортсмены из КГПУ.

Студент СФУ завоевал бронзу всероссийских соревнований по вольной борьбе

Студент Института физической культуры, спорта и туризма Сибирского федерального университета Эрик Аветян занял третье место в весовой категории до 70 кг всероссийских соревнований «Ерофей Хабаров» по спортивной борьбе (вольной борьбе).

В СФУ подвели итоги соревнований по баскетболу спартакиады «Первокурсник»

20 октября 2019 года в спорткомплексе Сибирского федерального университета с плавательным бассейном прошёл финал спартакиады «Первокурсник» по баскетболу среди женских команд СФУ. Первое место заняла команда ВИИ

«Полюс» выступит спонсором хоккейной команды СФУ

С 26 октября 2019 года в ледовом дворце «Рассвет» пройдут домашние игры хоккейной команды Сибирского федерального университета. В новом игровом сезоне 2019–2020 гг. спонсором хоккейной команды СФУ выступит золотодобывающая компания «Полюс». Вход свободный.

Студент СФУ завоевал бронзу международного турнира по вольной борьбе

Студент Института физической культуры, спорта и туризма Сибирского федерального университета Семён Коломийцев занял третье место в весовой категории до 97 кг международного турнира по вольной борьбе «Шахтёрская слава».

Объявления, Спорт

Приём заявок на участие в конкурсе «Вуз здоровья»

В СФУ стартовал конкурс «Вуз здоровья» для привлечения представителей университета к регулярным занятиям оздоровительной физкультурой. К участию приглашаются студенты, аспиранты и сотрудники СФУ.