Награды, достижения, Спорт

В СФУ стало на одного мастера спорта больше

В соответствии с приказом Министерства спорта № 106 нг от 26 июля 2019 года студенту Института космических и информационных технологий Сергею Нехоношину присвоено спортивное звание мастера спорта России по фристайлу.

Студентки СФУ — призёры первенства мира по спортивной борьбе среди юниоров

Студентка 1-го курса ИФКСиТ Дарья Хвостова стала серебряным призёром в весовой категории до 50 кг первенства мира среди юниоров по спортивной борьбе в Таллине (Эстония). Ещё одна студентка ИФКСиТ Ханум Велиева завоевала бронзу среди участниц первенства до 68 кг.

Студентка СФУ выиграла международный Гран-при по вольной борьбе

Студентка Института физической культуры, спорта и туризма Сибирского федерального университета Ольга Хорошавцева стала победителем 49-го Международного турнира по вольной борьбе в весовой категории 55 кг. Соревнования проходили с 9 по 11 августа 2019 года в Минске (Республика Беларусь) на призы трёхкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя. Ещё одна студентка ИФКСиТ Динара Салихова стала серебряным призёром в весовой категории 65 кг, а Кристина Шумова — бронзовым призёром в весовой категории 76 кг. В турнире приняли участие свыше 200 атлетов из 14 стран мира.

Награды, достижения, Спорт

Золото Кубка мира «подняла» студентка СФУ

Студентка Института физической культуры, спорта и туризма СФУ Алёна Зубова завоевала золото IV Кубка мира по пауэрлифтингу среди студентов в весовой категории 57 кг. Соревнования прошли с 21 по 27 июля 2019 года в эстонском Тарту.

Cборная СФУ по мини-футболу вошла в число лучших команд Европы

На первенстве континента среди высших учебных заведений сборная Сибирского федерального университета по мини-футболу заняла пятое место, обыграв Университет Тулузы со счётом 2:1. Соревнования прошли с 20 по 27 июля 2019 года в столице Испании — Мадриде.

В СФУ прошёл тестовый турнир по гольфу

28 июля 2019 года в Сибирском федеральном университете завершился командный турнир по гольфу среди преподавателей и студентов. Победу одержали преподаватели со счётом 189:192. Тестовые соревнования впервые прошли на новой спортивной площадке — гольф-поле.

Объявления, Обучение, Наука, Внеучебная жизнь, Спорт

Определены проходные баллы на получение повышенной стипендии

26 июля 2019 года состоялось заседание стипендиальной комиссии СФУ, на котором был установлен проходной балл по номинациям за достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности для назначения повышенной государственной академической стипендии.