Объявления, Внеучебная жизнь, Спорт

Набор на программу FISU «Молодой репортёр»

Дирекция Зимней универсиады — 2019 в Красноярске и FISU (Международная федерация студенческого спорта) запускают первую в истории зимних студенческих игр образовательную программу «Молодой репортёр» (U-Media). Участие в программе даст возможность начинающим спортивным журналистам со всего мира улучшить свои профессиональные навыки во время проведения соревнований со 2 по 12 марта в Красноярске.

Наука, Спорт, Сотрудничество

Учёные СФУ разработают новую методику диагностики спортсменов к Универсиа­де-2019

Учёные СФУ разработают новую неинвазивную методику диагностики состояния здоровья, которая позволит отобрать самых выносливых спортсменов для участия в XXIX Всемирной зимней универсиаде. Проект был поддержан Красноярским краевым фондом науки, на его реализацию направлено около 4 миллионов рублей.

Спорт, Сотрудничество

Форум FISU стал тестом для кампуса СФУ в преддверии зимней универсиады

С 6 по 10 августа 2018 года в кампусе Сибирского федерального университета прошёл форум FISU — тестовое мероприятие Зимней универсиады — 2019, в ходе которого были проверены сервисы Зимней универсиады — 2019, в частности будущей Деревни студенческих игр.

Преподаватель СФУ завоевала золотую и бронзовые медали чемпионата России по лёгкой атлетике

Доцент кафедры автоматизации производственных процессов в металлургии ИЦМиМ СФУ Галина Даныкина стала призёром летнего лично-командного чемпионата России по лёгкой атлетике серии «Masters». Две бронзовые медали спортсменка завоевала в беге на 100 и 200 метров, а в составе сборной регионов (Красноярский край, Оренбургская и Нижегородская области) в эстафетном беге 4×100 метров стала чемпионкой России.

Ректор СФУ встретился с победительницами EUG-2018

8 августа 2018 года и. о. ректора Сибирского федерального университета Владимир Колмаков встретился с женской сборной СФУ по футболу, ставшей чемпионом IV Европейских студенческих игр. Во встрече приняли участие и. о. директора Института физической культуры, спорта и туризма Максим Злотников и бессменный тренер команды Николай Железнов.

Сотрудничество, Спорт

Форум FISU торжественно открыли в Конгресс-холле СФУ

7 августа 2018 года в Конгресс-холле Сибирского федерального университета состоялось торжественное открытие международного форума FISU «Студенческий спорт: трамплин для инновационного лидерства». Масштабное образовательное мероприятие является тестовым при проведении XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года.