Студент СФУ Никита Трегубов — серебряный призёр Олимпиады-2018

Студент Института физической культуры спорта и туризма Сибирского федерального университета Никита Трегубов завоевал серебряную медаль в скелетоне на Олимпийских играх в Пхёнчхане.

Объявления, Обучение, Наука, Внеучебная жизнь, Спорт

Приём заявок на повышенную государственную академическую стипендию

Приглашаем студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры СФУ (в том числе студентов филиалов СФУ) от 1-го курса и старше подать заявку на получение повышенной государственной академической стипендии за достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности (ПГАС). Приём заявок открыт до 5 марта 2018 года.

Внеучебная жизнь, Спорт

В СФУ начнут готовить персонал для Зимней универсиады — 2019

15 февраля 2018 года СФУ при поддержке АНО «Дирекция Красноярск 2019» открывает рекрутинговый центр U-staff. Он предназначен для привлечения, подготовки и отбора временного персонала из числа студентов и выпускников СФУ для работы на XXIX Всемирной зимней универсиаде 2019 года в Красноярске. Заявки принимаются до 15 мая.

Награды, достижения, Спорт

Семь медалей первенства мира по спортивному ориентированию в копилке студентов СФУ

Студенты СФУ завоевали семь медалей на первенстве мира по спортивному ориентированию (лыжные дисциплины). В числе медалистов: Игорь Линкевич (ИЭУиП), Марина Вяткина (ИФКСиТ), Дарья Кузьминых (ИФКСиТ). Соревнования состоялись в Болгарии с 3 по 8 февраля 2018 года.

Спорт, Сотрудничество, Федеральные новости

На подготовку Деревни Универсиады будет выделено свыше миллиарда рублей

Решение о выделении дополнительных средств на благоустройство Деревни Универсиады было принято на совещании по вопросу подготовки проведения XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года. Совещание под руководством Президента России Владимира Путина прошло 7 февраля 2018 года в Конгресс-холле СФУ.

Объявления, Сотрудничество, Обучение, Наука, Внеучебная жизнь, Спорт

Приём заявок на участие в конкурсе «Студент года»

Приглашаем студентов, магистрантов и аспирантов СФУ принять участие в конкурсе «Студент года», который пройдёт в университете в период с начала февраля по конец мая 2018 года. Конкурс направлен на выявление и поощрение наиболее талантливых, инициативных и творческих студентов.

Студентка СФУ — победитель первенства мира по спортивному ориентированию

Студентка ИФКСиТ СФУ Марина Вяткина завоевала золото первенства мира по лыжному ориентированию на средней дистанции. Соревнования чемпионата Европы, первенства мира и первенства Европы проходят в Велинграде, в Болгарии с 3 по 8 февраля 2018 года.