Министр спорта РФ побывал на объектах Деревни Универсиады

Министр спорта РФ Павел Колобков посетил строящиеся Медицинский центр и Многофункциональный комплекс Сибирского федерального университета. Кроме того, глава ведомства побывал на ряде других объектов.

Студенты и сотрудники смогут сдать в СФУ нормативы на получение знака отличия ГТО

С 22 октября по 17 декабря 2017 года приглашаем студентов, аспирантов, преподавателей и сотрудников университета пройти тесты на получение знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Объявления, Спорт

Набор в секцию спортивного скалолазания СФУ

Спортивный клуб СФУ приглашает студентов, аспирантов и сотрудников университета в секцию скалолазания. Занятия проходят на скалодроме спорткомплекса с плавательным бассейном (ул. Киренского, 15) по понедельникам, средам и пятницам с 19:00 до 22:00.

Студент СФУ — победитель Всероссийского турнира по боксу имени Борисова

Студент Института физической культуры, спорта и туризма Сибирского федерального университета Денис Бухтияров стал победителем XIX Всероссийского турнира по боксу в весовой категории до 81 килограмма. Турнир, посвящённый памяти первого ректора Красноярского политехнического института, почётного гражданина Красноярска, профессора Василия Борисова проходил в СФУ с 10 по 14 октября 2017 года.

Студент СФУ занял I место на Всероссийском фестивале студенческого спорта

Со 2 по 7 октября 2017 года в Белгороде проходил IX Всероссийский фестиваль студенческого спорта, на котором в составе сборной Красноярского края студент Института физической культуры, спорта и туризма СФУ Дмитрий Хегай стал победителем соревнований по шахматам среди юношей в личном зачёте.

Завершился первый тур чемпионата Студенческой хоккейной лиги

6–8 октября 2017 года состоялся первый тур чемпионата Студенческой хоккейной лиги, в котором команда Сибирского федерального университета принимала на своём льду команды из Ханты-Мансийска, Челябинска и Новосибирска. Сборной СФУ с одной победой удалось расположиться на третьей строчке турнирной таблицы.

Объявления, Обучение, Наука, Внеучебная жизнь, Спорт

Опубликованы проходные баллы на получение повышенной стипендии

6 октября 2017 года состоялось заседание стипендиальной комиссии СФУ, где рассматривался вопрос об определении проходного балла для назначения повышенной государственной академической стипендии по номинациям за достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности.