Награды, достижения, Спорт

В СФУ на трёх мастеров спорта стало больше

Министерство спорта РФ присвоило студентке Политехнического института Кристине Литвинюк и студентке Института физической культуры, спорта и туризма Динаре Салиховой звание мастера спорта России по спортивной борьбе. Студентка Института физической культуры, спорта и туризма Дарья Хвостова удостоена звания мастера спорта России международного класса в той же дисциплине.

Объявления, Обучение, Наука, Внеучебная жизнь, Спорт

Приём заявок на участие в конкурсе «Студент года СФУ»

С 1 апреля 2020 года стартует приём заявок на конкурс «Студент года СФУ». К участию приглашаются студенты всех курсов обучения институтов и филиалов Сибирского федерального университета. Регистрация открыта до 1 мая 2020 года.

Студентка СФУ — победительница чемпионата Европы по спортивному ориентированию на лыжах

Студентка Института физической культуры, спорта и туризма СФУ Марина Вяткина завоевала одну золотую и две серебряные медали по итогам чемпионата Европы и этапа Кубка мира по спортивному ориентированию на лыжах. Соревнования проходили с 7 по 15 марта 2020 года в Ханты-Мансийске.

Спортсмены СФУ стали вторыми на чемпионате СФО по кёрлингу

Представители СФУ в составе сборной из Красноярского края «Енисей» заняли второе место чемпионата Сибирского федерального округа по кёрлингу среди смешанных команд, который прошёл в Красноярске с 9 по 14 марта 2020 года.

Представители СФУ стали призёрами этапа Кубка России по плаванию

Представители Института физической культуры, спорта и туризма СФУ в составе сборной Красноярского края стали золотыми и серебряными призёрами отборочного этапа Кубка России по плаванию в Новосибирске. Так, студентка Анастасия Осипенко стала победителем в 100 м на спине и серебряным призёром в 200 м на спине, а выпускница 2019 года Анна Ганус стала первой в 50 м брассом и второй в 200 м комплексом.