Наука, Спорт

Новый блог учёных СФУ: тренажёрный зал — лечит или калечит?

Сайт СФУ продолжает публиковать блоги учёных университета. Сегодняшний пост научного сотрудника лаборатории биолюминесцентных биотехнологий СФУ Олега Сутормина посвящён безопасности занятий в тренажёрном зале. Автор расскажет, какие вирусы и бактерии обитают на спортивных снарядах и как избежать заражения.

Награды, достижения, Спорт

В СФУ стало на двух мастеров спорта больше

Приказом Министерства спорта РФ № 105-нг от 28 июля 2017 года двум студентам СФУ присвоено спортивное звание «Мастер спорта России» — Сергею Мухачёву (спортивное ориентирование) и Екатерине Лучинович (шашки).

Обучение, Спорт

В СФУ начнут готовить специалистов по управлению объектами Универсиады-2019

С нового учебного года в Институте физической культуры, спорта и туризма Сибирского федерального университета запустят магистерскую программу «Управление и эксплуатация спортивных сооружений», в рамках которой будут готовить специалистов по управлению спортивными объектами и организации спортивно-зрелищных мероприятий.

Победы наших скалолазов в Европе

Студенты Института физической культуры спорта и туризма Сибирского федерального университета Анна Цыганова и Семён Чесноков стали призёрами II чемпионата Европы по спортивному скалолазанию среди университетов, который прошёл в Сплите (Хорватия) с 25 по 28 июля 2017 года.

Анна Цыганова — бронзовый призёр Всемирных игр

Магистрант Института физической культуры, спорта и туризма СФУ Анна Цыганова завоевала бронзовую медаль в лазании на скорость в соревнованиях по скалолазанию на X Всемирных играх. Соревнования состоялись в Польше с 21 по 23 июля 2017 года.