Спорт, Сотрудничество

СФУ и ФМБА займутся исследованиями в области спортивной медицины

Проректор по научной работе Сибирского федерального университета Руслан Барышев познакомился с возможностями центра восстановительной медицины ФСНКЦ ФМБА России, расположенного на базе спортивного комплекса «Сопка». Объект был введен в эксплуатацию перед проведением Универсиады-2019.

Объявления, Обучение, Наука, Внеучебная жизнь, Спорт

Опубликован рейтинг студентов, подавших заявки на повышенную стипендию

Завершился приём заявок на повышенную стипендию за достижения в учебной, научно-исследовательской, культурно-творческой и спортивной деятельности (ПГАС) на весенний семестр 2019–2020 учебного года. Студентам необходимо ознакомиться с рейтингом и в случае несогласия с выставленным баллом написать апелляционное заявление до 12 декабря 2019 года.

Команда СФУ одержала победу в домашних матчах чемпионата студенческой хоккейной лиги

7 и 8 декабря 2019 года в рамках чемпионата студенческой хоккейной лиги команда Сибирского федерального университета одержала победу над командой Уральского государственного университета физической культуры из Челябинска. В первый день спортсмены СФУ одержали победу со счётом 2:0, а во второй — окончательно разгромили соперника со счётом 7:3.

Студент СФУ завоевал бронзу международного турнира по вольной борьбе

Студент Института физической культуры, спорта и туризма СФУ Эрик Аветян занял третье место в весовой категории 70 кг Международного турнира по вольной борьбе памяти двукратного чемпиона Европы среди юниоров, обладателя кубка России Юрия Власко.

Объявления, Спорт

Расписание заездов в студенческий санаторий-профилакторий для бюджетников и платников

Приглашаем студентов бюджетной, а также платной формы обучения СФУ в 2019 году бесплатно воспользоваться услугами санатория-профилактория университета. Для желающих доступны физио- и водолечение, фитосауна, стоматологические услуги, солярий, различные виды массажа, консультации специалистов, а также диагностика заболеваний. 12-й заезд пройдёт 9–29 декабря 2019 года.

Наука, Спорт

Студенты Политеха разработают проекты в «Технологическом коворкинге» КРИТБИ

КРИТБИ и Сибирский федеральный университет запустили совместный проект — «Технологический коворкинг», в рамках которого студенты могут создавать собственные инженерные изделия при постоянном сопровождении специалистов бизнес-инкубатора.