Новости | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

Объявления, Спорт

Видеосоревнования по жонглированию футбольным мячом среди студенток

5–10 декабря 2020 года в Сибирском федеральном университете пройдёт открытое первенство по жонглированию футбольным мячом среди девушек высших учебных заведений Красноярска. К участию приглашаются студентки программам СПО, бакалавриата, магистратуры и аспирантуры.

Объявления, Спорт

Голосование за лучшего спортсмена ноября 2020 года

На сайте СФУ объявлены претенденты на звание «Лучший спортсмен ноября». По итогам достижений за ноябрь проводится интернет-голосование в течение 7 дней. Победитель определяется по наибольшему количеству набранных голосов. Отдайте свой голос за лучшего спортсмена до 8 декабря.

Объявления, Обучение, Наука, Внеучебная жизнь, Спорт

Приём заявок на повышенную государственную академическую стипендию

Приглашаем студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры СФУ (в том числе студентов филиалов СФУ) от 1-го курса и старше подать заявку на получение повышенной государственной академической стипендии за достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности (ПГАС). Приём заявок открыт до 24 декабря 2020 года.

Хоккеисты СФУ проведут домашние игры с командой Южно-Уральского государственного университета

30 ноября и 1 декабря 2020 года в ледовой арене «Кристалл» пройдут очередные домашние матчи хоккейной команды Сибирского федерального университета. Наша команда в рамках чемпионата Студенческой хоккейной лиги (СХЛ) сезона 2020–2021 гг. примет студентов Южно-Уральского государственного университета.

Студентка СФУ — бронзовый призёр Всероссийского турнира по дзюдо

В Челябинске с 21 по 22 ноября 2020 года проходил Всероссийский турнир по дзюдо среди юниоров и юниорок, посвящённый памяти заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера России Григория Веричева, где студентка ИФКСиТ Наталья Ёлкина стала бронзовым призёром в весовой категории до 57 кг.

Наука, Спорт

Гаджеты для спорта и самоконтроль: учёные объяснили, как сделать фитнес-тренировки эффективнее

Учёные Сибирского федерального университета приняли участие в разработке рекомендаций, направленных на непрерывный самомониторинг и контроль выполняемых аэробных упражнений у молодых людей, регулярно занимающихся фитнесом. По мнению авторов, эффективный мониторинг стимулирует респондентов увеличивать двигательную активность, способствует снижению индекса массы тела и развитию выносливости.

Выпускница СФУ выиграла чемпионат мира по самбо

5–8 ноября 2020 года в сербском городе Нови-Саде завершились чемпионат и первенство мира по самбо, где выпускница ИФКСиТ СФУ Ольга Артошина в весовой категории свыше 80 кг уверенно выиграла все схватки и в финале с украинской спортсменкой одержала победу со счётом 8:0.