Самый спортивный вуз

Президент FISU Олег Матыцин: «Неоднократно посещая Красноярск в составе различных делегаций студенческого спорта, мы имели возможность увидеть насколько богаты ресурсы города и края. Здесь есть мощная спортивная инфраструктура, научно-образовательный комплекс с Сибирским федеральным университетом, выступающим в качестве базового элемента, огромный опыт проведения международных соревнований».

В СФУ на трёх мастеров спорта стало больше

Министерство спорта РФ присвоило студентке Политехнического института Кристине Литвинюк и студентке Института физической культуры, спорта и туризма Динаре Салиховой звание мастера спорта России по спортивной борьбе. Студентка Института физической культуры, спорта и туризма Дарья Хвостова удостоена звания мастера спорта России международного класса в той же дисциплине.

Объявления

Приём заявок на участие в конкурсе «Студент года СФУ»

С 1 апреля 2020 года стартует приём заявок на конкурс «Студент года СФУ». К участию приглашаются студенты всех курсов обучения институтов и филиалов Сибирского федерального университета. Регистрация открыта до 1 мая 2020 года.

Спорт

Студент стал первым на чемпи­о­нате России по скелетону

Студент Института физической культуры, спорта и туризма СФУ Никита Трегубов завоевал золото чемпионата России по скелетону. Соревнования прошли 22 марта 2020 года на санно-бобслейной трассе «Санки» в Сочи.

Спорт

Студентка СФУ — побе­ди­тель­ница чемпи­о­ната Европы по спор­тив­ному ориен­ти­рованию на лыжах

Студентка Института физической культуры, спорта и туризма СФУ Марина Вяткина завоевала одну золотую и две серебряные медали по итогам чемпионата Европы и этапа Кубка мира по спортивному ориентированию на лыжах. Соревнования проходили с 7 по 15 марта 2020 года в Ханты-Мансийске.

Спорт

Спортс­мены СФУ стали вторыми на чемпи­о­нате СФО по кёрлингу

Представители СФУ в составе сборной из Красноярского края «Енисей» заняли второе место чемпионата Сибирского федерального округа по кёрлингу среди смешанных команд, который прошёл в Красноярске с 9 по 14 марта 2020 года.

Спорт

Предста­ви­тели СФУ стали призё­рами этапа Кубка России по плаванию

Представители Института физической культуры, спорта и туризма СФУ в составе сборной Красноярского края стали золотыми и серебряными призёрами отборочного этапа Кубка России по плаванию в Новосибирске. Так, студентка Анастасия Осипенко стала победителем в 100 м на спине и серебряным призёром в 200 м на спине, а выпускница 2019 года Анна Ганус стала первой в 50 м брассом и второй в 200 м комплексом.

Спорт

Студентка СФУ заво­е­вала бронзу первенства по вольной борьбе СФО

Студентка Военного учебного центра Сибирского федерального университета Тайгана Ооржак стала бронзовым призёром первенства Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди девушек.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.