О событиях спортивного фестиваля расскажут студенты | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

О событиях спортивного фестиваля расскажут студенты

Для освещения всех событий II Фестиваля студенческого спорта среди федеральных университетов в СФУ создано студенческое информационное бюро.

Создание собственного информационного агентства — инициатива самих ребят. В планах информбюро написание новостей с соревнований и других, в том числе неспортивных фестивальных мероприятий для официального сайта СФУ и портала RussiaSport, создание фоторепортажей и публикаций для корпоративной университетской газеты.

Автор проекта и главный редактор студенческого информационного агентства, студентка 2 курса ИФиЯК Дарья Мазоля отмечает: «Среди корреспондентов не только студенты Института филологии и языковой коммуникации, но и других институтов СФУ. Работать в информбюро вызывались по желанию. Ребята приняли участие в мастер-классе по написанию пресс-релизов, кроме того, большинство наших собкоров уже попробовали свои силы, работая по освещению событий Универсинале-2012, так что, надеюсь, и с освещением этого значимого федерального фестиваля тоже справимся».

К информационному освещению фестиваля подключатся и студенты учебной лаборатории «ТВ СФУ». Ребята под руководством сотрудников Управления корпоративной политики СФУ планируют организовать видеотрансляцию баскетбольных матчей, плавания и аэробики из спорткомплекса «Политехник». Трансляция будет вестись на плазменные панели университета и федеральный спортивный сайт RussiaSport. По словам руководителя ТВ СФУ Евгения Николаева, «впервые нашим студентам предстоит опробовать технологию работы с МТК. Мы будем вести съемку соревнований с четырех разных камер. В роли спортивного комментатора задействуем также нашего студента».

Отметим, с 24 сентября 2012 года в утреннем эфире телеканал «Енисей» выходят спортивные зарисовки и интервью с ведущими спортсменами СФУ, принимающими участие в фестивале и снятые силами студентов учебной лаборатории.

Со своей стороны студенты Политехнического института СФУ в рамках своего нового проекта «Радио Пи» решили провести серию новостных репортажей и интервью со спортсменами всех девяти федеральных университетов.