Пресс-конференция по спортивному фестивалю | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

Пресс-конференция по спортивному фестивалю

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 79, корп. 5 (библиотека), ауд. 4-11

28 сентября 2012 года в СФУ состоится пресс-конференция, посвященная II Фестивалю студенческого спорта среди федеральных университетов, который продлится до 29 сентября в Красноярске.

В пресс-конференции примут участие директор Департамента дополнительного образования детей, воспитания и молодежной политики Минобрнауки РФ Александр Страдзе, первый вице-президент Международной федерации студенческого спорта (FISU), президент Российского студенческого спортивного союза Олег Матыцин, ректор СФУ Евгений Ваганов.

Участники пресс-конференции расскажут о том,

  • что такое фестиваль федеральных университетов и как в Минобрнауки РФ возникла идея проведения масштабного студенческого праздника;
  • какие спортивные мероприятия планируется провести в Красноярском крае в рамках подписанного с Российским студенческим спортивным союзом соглашения;
  • может ли II Фестиваль студенческого спорта среди федеральных университетов повлиять на решение о проведении Всероссийской зимней Универсиады 2019 года в Красноярске.

В тот же день в университете пройдет круглый стол по теме «Студенческий спорт: состояние, проблемы, перспективы развития», в котором примут участие представители федеральных и краевых структур и всех девяти федеральных университетов.

Программа дня:

  • 10:00-10:30 — пресс-конференция;
  • 11:30-13:00 — круглый стол.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.