Знак старта прозвучал в бассейне. В воду с головой! | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

Знак старта прозвучал в бассейне. В воду с головой!

Сегодня 28 сентября 2012 на II Фестивале студенческого спорта среди федеральных университетов начались соревнования по плаванию. Определены победители на отдельных дистанциях.

Так, на дистанции 50 м вольным стилем среди женщин золото и серебро достались спортсменкам из ДВФУ — Ольге Аракчеевой и Анне Поляковой, бронза — Альбине Фатеевой (ЮФУ). У мужчин на этой дистанции первым финишировал Виктор Кондратьев (СФУ), вторым — Сергей Супрун (САФУ), третьим — Иван Воробьёв (ЮФУ).

Второй дистанцией для участников стал брасс на 100 м. У женщин здесь первенствовала Наталья Винокуренкова (ДВФУ), второй стала — Анна Панина (СВФУ), третьей — Юлия Порфирова (СФУ). В мужском брассе победу праздновал Денис Ямалиев (УрФУ), второе место занял Илья Хоменко (ЮФУ), третье — Даниир Давлетбаев (КФУ).

Дистанцию 50 м на спине быстрее всех среди женщин преодолела Александра Перепелица (ДВФУ), второй к финишу пришла Алиса Богданович (УрФУ), третьей — Ирина Сингур (ДВФУ), среди мужчин на первом месте — Алексей Гулаков (ДВФУ), на втором — Роман Киршин (СФУ), на третьем — Сергей Зеленков (ЮФУ).

На стометровке баттерфляем у женщин первой пришла Анна Полякова (ДВФУ), второй — Татьяна Белоусова (УрФУ), третья — Надежда Аксенова (СКФУ). У мужчин золото — у Андрея Дениско (ДВФУ), серебро — у Влада Шкладыка (ЮФУ), бронза — у Владислава Михайлова (УрФУ).

Завтра соревнования по плаванию будут продолжены.