Краевые и городские власти посетят обновленный спорткомплекс СФУ | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

Краевые и городские власти посетят обновленный спорткомплекс СФУ

Дата события:

Место проведения: ул. Киренского, 15, спорткомплекс, бассейн

2 ноября 2012 года глава Красноярска Эдхам Акбулатов побывает в обновленном спорт­ком­плексе СФУ «Политехник». После осмотра спортивного комплекса состоится обсуждение дальнейшего развития спортивной инфраструктуры СФУ.

Ремонт спортивного комплекса длился чуть больше года. Обновление коснулось всех помещений и конструкций. В составе спорткомплекса:

• бассейн,
  • зал для игровых видов с современным сертифицированным скалодромом,
  • фитнес-зал,
  • тренажерный зал,
  • зал для занятия лечебной физкультурой,
  • галокамера,
  • открытая площадка для занятий спортом на свежем воздухе.

Эксперты называют бассейн СФУ лучшим в Сибирском федеральном округе, более того, ставят в один ряд лучших бассейнов России в классе 25-ти метровых. Он оснащён мощной системой водоподготовки, для обеззараживания и химической очистки воды в бассейне принят комбинированный способ — хлорирование и озонирование. Вода имеет идеальную прозрачность и голубоватую окраску.

Спорткомплекс был апробирован на II Фестивале студенческого спорта среди федеральных университетов и получил одобрение спортсменов. В настоящий момент он работает на полную загрузку, принимая ежедневно около 1000 человек, включая школьников и жителей микрорайона.