Всероссийский день бега «Кросс Наций — 2009» | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

Всероссийский день бега «Кросс Наций — 2009»

20 сентября 2009 г. на острове Татышев прошел Всероссийский день бега «Кросс Наций — 2009». На площади «Стартуют все» собралось около семи тысяч любителей этого вида спорта.

В рамках церемонии открытия праздника глава города Петр Пимашков вручил специальные призы за вклад в развитие массового физкультурного движения и пропаганду здорового образа жизни. Награды получили: чемпион мира 2009 года по плаванию в ластах Константин Зотов (студент СФУ), бронзовый призер чемпионата России по дзюдо среди ветеранов Сергей Злобин, а также участницы спартакиады учащихся России — баскетбольная команда «Строитель».

Забеги проходили по нескольким дистанциям, в числе которых легкоатлетический забег на 10 тыс. метров «Познай себя». Абсолютными победителями этой стайерской дистанции стали Наталья Аристархова (37,43 мин.) и Антон Аникин (30,59 мин.) — студент ИГУиРЭ СФУ.

2 место в возрастной категории 15-19 лет занял Грядковский Илья (студент ИГДГиГ СФУ)

1 место в возрастной категории 20-29 лет занял Аникин Антон.

Не отстают от студентов и наши преподаватели кафедры физической культуры 2 — Лариса Станченко и Лариса Жуль, которые в своих возрастных категориях завоевали первые места!

Поздравляем с отличным выступлением и желаем дальнейших побед!

Спортклуб