«Урожай» медалей у пловцов | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

«Урожай» медалей у пловцов

26 декабря в Москве завершился Чемпионат России по плаванию среди студентов. Эти соревнования стали последним официальным стартом сильнейших пловцов России, где можно было использовать скоростные  гидрокостюмы, а по результатам соревнований отобраться в студенческую сборную страны для участия во Всемирной Универсиаде.

По этой причине чемпионат собрал всех сильнейших пловцов России (9 Заслуженных Мастеров Спорта, 48 МСМК,  чемпионы и рекордсмены Мира и Европы, многократные Чемпионы России). Состав участников был в несколько раз сильнее, чем на 1 Летней Всероссийской Универсиаде, и впервые на студенческих соревнованиях были зарегистрированы рекорды России, в такой борьбе медаль любого достоинства  имела  особую ценность.

Наша команда, учитывая высокие результаты на предыдущих соревнованиях могла рассчитывать на призовые места и ребята оправдали наши надежды. Уже в первый день Андрей Арбузов, Владимир Невров, Максим Миронов и Константин Зотов завоевали серебряные медали в эстафете 4 по 100 м.  А в личном первенстве Светлана Пенинг завоевала бронзу на 100 метровке баттерфляем.  Во второй день Светлана Пенинг выступала на своей  «коронной» дистанции 50 м баттерфляем и впервые в своей карьере выиграла золото Чемпионата России.

В третий день серебряные медали в комбинированной эстафете завоевали Андрей Арбузов, Максим Миронов, Виктор Кондратьев и Константин Зотов.

Поздравляем спортсменов и их тренеров Д.Д. Похабова  и  И.А.Усова  с успешным выступлением! Ждем от них новых побед!