Стали известны лучшие киберспортсмены СФУ | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

Стали известны лучшие киберспортсмены СФУ

28 октября 2017 года состоялся турнир по компьютерному спорту (осенний сезон 2017) среди студентов СФУ. Этот турнир стал заключительным университетским этапом. Победители примут участие в окружных соревнованиях по компьютерному спорту, которые пройдут в начале 2018 года.

Первые отборочные игры осеннего сезона 2017 года состоялись в октябре, на протяжении месяца свыше 300 студентов соревновались в различных дисциплинах, и 36 из них стали участниками итогового состязания.

Финальные поединки прошли по четырём дисциплинам:

• League of Legends (LoL);
  • Counter-Strike: Global Offensive (CS:GO);
  • Dota 2;
  • Hearthstone: Heroes of Warcraft (HS).

Соревнования по Dota 2, LoL и GO проходили в формате bo3 — когда команде нужно было одержать победу в двух играх из трёх. По HS четвертьфинальные и полуфинальные игры были выстроены по формату bo5, финал прошёл в формате bo7.

Организатор мероприятия, руководитель студенческой организации «Киберспортивная лига СФУ» Василий Молошаг: «Я очень рад, что в последнее время активно развивается киберспорт среди студентов. Киберспорт — это не только игра за компьютером, это также вовлечение заинтересованных студентов в качестве зрителей, и поэтому с каждым годом становится всё больше людей, которым нравится играть в компьютерные игры и наблюдать за игрой. Для обмена мнениями, передачи опыта и совместного времяпровождения два года назад в университете появилась наша общественная организация. К нам приходят как студенты-новички, которые делают только первые шаги в киберпространстве, так и мастера своего дела. Принято считать, что в основном киберспортом занимаются представители мужского пола, но это не так, у нас также есть и девушки, некоторые из них даже являются капитанами команд».

В каждой дисциплине финального этапа отбора были выявлены лучшие игроки и команды.

Дисциплина Hearthstone:

• 1-е место — Дмитрий Зверев;
  • 2-е место — Александр Сидоров;
  • 3-е место — Михаил Ерошевич.

Дисциплина GO (2:1):

• 1-е место — faketaxi;
  • 2-е место — crewba.

Дисциплина LoL (2:0):

• 1-е место — MONKEYS;
  • 2-е место — 1mbA.

Дисциплина Dota 2 (2:0):

• 1-е место — ESC_Enisey aka DeD_StroiT_Predbannik;
  • 2-е место — Jay Seven.

Справка

Киберспортивная лига СФУ приглашает в свои ряды студентов, заинтересованных киберспортом. Чтобы стать членом организации, необходимо обратиться к руководителю Василию Молошагу по телефону +7 923 364-35-57.

Оргкомитет турнира,