Хоккеисты СФУ — победители краевого чемпионата | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

Хоккеисты СФУ — победители краевого чемпионата

Команда Сибирского федерального университета по хоккею стала победителем чемпионата Красноярского края по хоккею с шайбой. Состязания прошли 12–13 сентября 2020 года. В финальный день за золото боролись 6 команд.

Добавим, на матче присутствовал и. о. директора АО «Полюс-Красноярск» Александр Токаренко. А сама компания не первый год выступает генеральным спонсором команды.

«Хоккеисты СФУ впервые с 2014 года принимали участие в чемпионате Красноярского края. Чувствовалось волнение. Тем более, что в команде много новичков — студентов младших курсов, а сам турнир плей-офф и нет права на ошибку. Но справились и взяли золото чемпионата, — отметил тренер команды Андрей Ячменев. — Хотел бы отметить нашего спонсора. Далеко не у всех студенческих команд есть поддержка за пределами университета. Нам, можно сказать, повезло. „Полюс-Красноярск“ помогает с формой и командированием ребят. И даже, как сегодня, поддерживает морально — на турнире присутствует руководитель компании. Это дорогого стоит».

По словам тренера, в ближайшей игровой перспективе соревнования на Кубок Красноярского края, которые пройдут уже в конце октября. А дальше — чемпионат студенческой хоккейной лиги.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.