Студенты СФУ принесли 9 медалей в копилку сборной Красноярского края на Всероссийском фестивале студспорта | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

В Ульяновске прошёл XII Всероссийский фестиваль студенческого спорта 2022 года. Студенты Сибирского федерального университета в составе делегации Красноярского края заняли второе место в общекомандном зачёте, пополнив копилку сборной 9 медалями.

За звание лучших боролись порядка 500 студентов и аспирантов из 18 регионов страны. Они разыграли комплекты наград в 11 видах спорта: баскетбол, настольный теннис, плавание, самбо, шахматы, мини-футбол, волейбол, многоборье ГТО, лёгкая атлетика, компьютерный спорт, викторина. Честь Красноярского края на фестивале защищали студенты Сибирского федерального университета и Сибирского университета науки и технологий имени академика М. Ф. Решетнёва.

Результаты спортсменов СФУ

• Команда СФУ по шахматам в командном зачёте заняла 2 место. В личном зачёте 1 место занял Егор Мутовин (ИФКСиТ), 2 место заняла Светлана Банева (ИФКСиТ).
  • В соревнования по плаванию студент ПИ Степан Михайличенко занял 1 место в заплыве брассом на 100 метров и 3 место в заплыве вольным стилем на 100 метров. В женском заплыве на 50 метров брассом студентка СФУ Кашицына Дарья (ИТиСУ) заняла 1 место, 2 место завоевала Диана Дьячковой (ИТиСУ), 3 место — Дарья Кузенкина (ЮИ). В командном зачёте пловцы СФУ заняли 3 место.
  • В состязании по самбо 2 место занял студент ИНиГ Данил Долгозвягов в весовой категории 79 килограмма. Студентка ИФКСиТ Марина Туровская в категории 54 килограмма заняла 3 место.