На кластерах «Сопка» и «Радуга» открываются трассы | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

На кластерах «Сопка» и «Радуга» открываются трассы

С 1 декабря 2022 в спортивных комплексах «Сопка» и «Радуга» начинают работу трассы и склоны. В этом году открыть сезон удалось на две недели раньше обычного.

По словам руководителя Дирекции спортивных объектов СФУ Сергея Баженова, работе помогли погодные условия — конец ноября выдался холодным.

«Наши службы заранее подготовили оборудование для оснежнения склонов, что позволило приступить к созданию покрытия сразу, как установилась подходящая температура. Оба комплекса готовы принимать посетителей. В эти выходные красноярцы смогут открыть сезон катанием на заснеженных трассах „Сопки“ и „Радуги“», — отметил Сергей Баженов, руководитель Дирекции спортивных объектов СФУ.

Обращаем внимание, что трассы «Сопки» и «Радуги» предназначены для тренировок профессиональных спортсменов и учеников спортивных школ города и края. Для свободного посещения горожан они открыты по субботам с 8:00 до 22:00. Однако возможны ограничения в связи с проведением соревнований. Подробности уточняйте у администраторов:

• «Радуга» — +7 (391) 222–11–55;
  • «Сопка» — +7 (391) 234–60–50.