Сборная СФУ стала призёром всероссийских соревнований по спортивной аэробике | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

Сборная СФУ стала призёром всероссийских соревнований по спортивной аэробике

1 и 2 декабря 2022 года сборная Сибирского федерального университета приняла участие во Всероссийских соревнованиях среди студентов по спортивной аэробике.

В этом году соревнования проходили в г. Омск. В них приняли участие спортсмены из 10 субъектов России и 2 регионов Беларуси. Красноярский край представляли сборные СФУ, КГПУ им. В.П. Астафьева и СибГУ им. академика М.Ф. Решетнёва.

В состав сборной Сибирского федерального университета под руководством главного тренера по спортивной аэробике Юлии Владимировны Качаевой вошли: Анастасия Корощенко (ИНиГ), Яна Александрова (ИФКСиТ), Аделия Концева (ИФКСиТ), Екатерина Уймина (ИЭГУиФ), Полина Березюк (ИФКСиТ) и Ангелина Расулова (ИФиЯК).

Призовые места по дисциплине «степ-аэробика» распределились следующим образом:

• 1 место — СФУ;
  • 2 место — СибГУФК;
  • 3 место — НГУ им. П.Ф. Лесгафта.

По дисциплине «спортивная аэробика-трио» сборная СФУ заняла 2 место.

Спортивный клуб СФУ,