Студенты СФУ победили во всероссийских соревнованиях по гольф-индор | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

Студенты СФУ победили во всероссийских соревнованиях по гольф-индор

5-6 декабря 2022 года в Москве завершился студенческий гольф-индор турнир «Московские звёзды 22». В соревнованиях участвовали 54 студента из 7 регионов России. По итогам турнира студент Сибирского федерального университета Матвей Чебин завоевал «золото» в командном зачёте, а студентка Иляна Николаева взяла «серебро».

В заключительный день соревнования проходили на поле Pebble Beach at Spanish Bay. Это поле отличается сложным рельефом и многочисленными брейками на гринах.

«Студенческая лига гольфа всегда идёт в авангарде — мы, красноярцы, сделали гольф в России всесезонным видом спорта и придали ему «городской формат», благодаря спортивной дисциплине гольф-индор, при котором в зимнее время в гольф играют на гольф-симуляторах. Всероссийские соревнования среди студентов по гольфу „Московские звёзды 22“ имели свою изюминку и проходили в новом формате: команды из трёх человек формировались путём жеребьёвки и в одной команде играли студенты из Красноярска, Москвы и Казани. Подсчёт результатов вёлся в формате на счёт ударов минус 1/4 гандикапа игрока, в зачёт шли два лучших результата дня», — рассказал главный тренер сборной Красноярского края Валерий Чебин.

Отметим, что соревнования проводились Национальной студенческой спортивной лигой гольфа.