Сборная СФУ стала призёром всероссийских соревнований по подводному спорту | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

Сборная СФУ стала призёром всероссийских соревнований по подводному спорту

С 7 по 11 декабря 2022 года в Красноярске прошли Всероссийские соревнования по подводному спорту среди студентов.

В соревнованиях приняли участие 12 команд из разных регионов страны.

Места распределились следующим образом:

• 1 место — СибГУ;
  • 2 место — ТГУ;
  • 3 место — СФУ.

В личных видах программы студентка ИЭГУиФ Екатерина Аникина заняла два 3-х места на дистанциях 400 и 100 метров с аквалангом.

Женская команда заняла 3 место в эстафетном плавании 4х100 метров. В её состав вошли: Екатерина Аникина (ИЭГУиФ), Людмила Косуль (ПИ), Дарья Никитина (ЮИ) и Анастасия Коваленко (ВУЦ).

В сборную СФУ под руководством Ивана Геннадьевича Сбродова вошли также: Ольга Солодилова (ГИ), Яна Федосеева (ИФиЯК), Григорий Жарников (ИКИТ), Дмитрий Кадулич (ПИ), Андрей Бачурин (ПИ), Гордей Иванович (ИФКСиТ), Максим Елисеев (ИСИ), Игорь Никифоров (ПИ), Михаил Купцов (ИНиГ), Алексей Фаткулин (ИЦМиМ).