Студенты СФУ — победители и призёры Кубка России по спортивному ориентированию | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

Студенты СФУ — победители и призёры Кубка России по спортивному ориентированию

В Нижегородской области завершились Кубок России и Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию (лыжные дисциплины), победителями и призёрами которых стали студенты и выпускники Института физической культуры, спорта и туризма Сибирского федерального университета.

Комплекты наград разыграли более 370 лыжников-ориентировщиков из 24 регионов России. В состав команды Красноярского края вошли 6 спортсменов из Сибирского федерального университета: выпускники Александр Злобин и Полина Фролова, а также студенты Антон Савков, Максим Таскаев, Анна Лиштаева и Герман Сазыкин.

Результаты соревнований

Лыжная гонка — маркированная трасса:
Мужчины, 2 место — Александр Злобин,
Женщины, 3 место — Полина Фролова.

Лыжная гонка — лонг на дистанции 28 км:
Мужчины, 3 место — Александр Злобин.

Лыжная гонка — маркированная трасса — смешанная эстафета:
1 место — команда Красноярского края (Антон Савков, Полина Фролова, Максим Таскаев),
2 место — команда Красноярского края (Александр Злобин, Анна Лиштаева, Герман Сазыкин).

Лыжная гонка — классика — смешанная эстафета: