В СФУ пройдёт встреча студентов с олимпийскими чемпионами по вольной борьбе | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

В СФУ пройдёт встреча студентов с олимпийскими чемпионами по вольной борьбе

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 79, корп. 5 (библиотека), ауд. Б1-01

27 января 2023 года в 11:30 в аудитории Б1-01 состоится встреча с делегацией Российского союза спортсменов в лице олимпийских чемпионов по вольной борьбе Давида Мусульбеса и Хаджимурада Магомедова. К участию приглашаются все желающие студенты и сотрудники Сибирского федерального университета.

В рамках встречи состоится презентация Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды — детям, молодёжи и детскому спорту России». Этот социально значимый проект призван пропагандировать физическую культуру и спорт, мотивировать детей и молодёжь, привлекать их к систематическим занятиям спортом, воспитывать подрастающее поколение через встречи с прославленными спортсменами, содействовать развитию массового детского спорта.

Кроме того, в ходе встречи предусмотрен формат «вопрос-ответ» с олимпийскими чемпионами.

Ожидаемые участники — студенты и сотрудники СФУ, представители Министерства спорта Красноярского края.