Серебро студентки СФУ на первенстве России по спортивному ориентированию | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

Серебро студентки СФУ на первенстве России по спортивному ориентированию

10-12 февраля 2023 года в Ленинградской области проходило первенство России по спортивному ориентированию на лыжах. Студентка ИФКСиТ СФУ Анна Лиштаева завоевала серебряную медаль на дистанции 6,2 км.

Участники состязались в трёх дисциплинах: лыжная гонка — маркированная трасса; ЛГ-эстафета; ЛГ-комбинация.

Для Анны Лиштаевой завоёванное серебро стало первой личной медалью на России: «Я очень давно была нацелена на такой результат, но вмешивались обстоятельства. Очень рада, что наконец всё у меня получилось — именно так и именно сейчас! Впервые почувствовала огромное удовольствие от своей работы, смогла выложиться на все сто процентов. Я ещё никогда не бежала так быстро ногами и головой одновременно — в ориентировании важно не бежать „быстрее головы“. Конечно, мне всегда хочется большего, так что второе место — только начало».