В СФУ завершился Всероссийский спортивный студенческий фестиваль | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

В СФУ завершился Всероссийский спортивный студенческий фестиваль

В МФК «Радуга» с 23 по 27 февраля 2023 года проходил II Всероссийский зимний фестиваль Ассоциации студенческих спортивных клубов России. В нём приняли участие 600 студентов из 22 регионов страны, соревнования проходили в 6 видах спорта (кёрлинг, лыжные гонки, лыжная эстафета, регби на снегу, волейбол на снегу и юкигассен).

В итоге, спортсмены из Сибирского федерльного университета отличились в следующих дисциплинах: лыжные гонки (девушки) — 2 место, Барышникова Полина; лыжные гонки (юноши) — 3 место, Жоголев Илья; лыжные гонки (эстафета) — 1 место, ССК «Сибирские белки»; регби на снегу (девушки) — 2 место, ССК «Сибирские белки»; регби на снегу (юноши) — 1 место, ССК «Сибирские белки».

Также участники Всероссийского зимнего фестиваля в Красноярске вместе с жителями города установили рекорд по самой массовой игре в снежки в России — в ней приняли участие 558 человек. На церемонии закрытия фестиваля эксперт Книги рекордов России подтвердил достижение и вручил соответствующие сертификаты.

Отметим, что II Всероссийский зимний фестиваль Ассоциации студенческих спортивных клубов России проходил в Красноярске при поддержке и организации Общероссийской молодёжной общественной организации «Ассоциация студенческих спортивных клубов России», агентства молодёжной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края, министерства спорта Красноярского края, Центра молодёжных инициатив «Форум», Сибирского федерального университета, министерства спорта Российской Федерации, министерства науки и высшего образования Российской Федерации, федерального агентства по делам молодёжи, Правительства Красноярского края, Администрации Губернатора Красноярского края.