Студенты СФУ заняли призовые места на Кубке по фитджитал-гольфу | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

Студенты СФУ заняли призовые места на Кубке по фитджитал-гольфу

24-26 февраля 2023 года в рамках Зимнего фестиваля Ассоциации студенческих спортивных клубов России на базе красноярского гольф-центра «Кафедра гольфа» прошёл первый в истории Кубок по фиджитал-гольфу. В нём приняли участие студенты Сибирского федерального университета и заняли призовые места.

Так, Антон Баранов выиграл в номинации «абсолютно лучший счёт за 18 лунок» на этапе Physical. В личном зачёте в дивизионе Premier 1 место завоевал Егор Шаров, 3 место завоевал Дмитрий Башун. В командном зачёте две команды из СФУ взяли первые места: Антон Баранов и Егор Шаров — в дивизионе Professional, а Матвей Чебин и Никита Наслимов — в дивизионе Premier.

Напомним, 31 января 2023 фитджитал-гольф был внесён в единую всероссийскую спортивную классификацию приказом Министра спорта Российской федерации.