Завершился чемпионат России по спортивному ориентированию в лыжных дисциплинах | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

Завершился чемпионат России по спортивному ориентированию в лыжных дисциплинах

2-4 марта на многофункциональном комплексе «Радуга» состоялся чемпионат России по спортивному ориентированию в лыжных дисциплинах.

Участниками соревнований стали спортсмены из 18 субъектов РФ. В состав сборной Красноярского края вошли 6 студентов СФУ. В командном зачёте чемпионата РФ мужская сборная Красноярского края завоевала I место. Краевая женская сборная заняла III место.

В первый день соревнований спортсмены состязались в дисциплине ЛГ— лонг — общий старт. Игорь Линкевич (ИЭГУиФ) завоевал бронзовую медаль.

3 марта спортсмены сборной края завоевали золотые и бронзовые медали в эстафете:

• 1 место: Максим Таскаев (ИФКСиТ), Александр Злобин (выпускник ИФКСиТ), Игорь Линкевич (ИЭГУиФ).
  • 3 место: Марина Вяткина (ИФКСиТ), Дарья Оленникова, Полина Фролова (выпускницы ИФКСиТ).

В заключительный день состязаний ориентировщики определили сильнейших в лыжной гонке-классике. Для Красноярского края серебряную награду завоевал Игорь Линкевич.