Студенты СФУ приняли участие в Чемпионате АССК | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

Студенты СФУ приняли участие в Чемпионате АССК

24 марта 2023 года завершается Основной отборочный этап Чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов. По итогам соревнований студенты Сибирского федерального университета заняли призовые места.

Соревнования проходили по футболу 6х6, волейболу, баскетболу 3х3, настольному теннису, шахматам и бадминтону. По итогам Основного отборочного этапа команды примут участие во Всероссийском суперфинале Чемпионата АССК, который состоится в мае 2023 года.

В турнире по настольному теннису спортсменки из Сибирского федерального университета заняли призовые места:

• 3 место — Владимир Тимофеев.

В турнире по баскетболу 3х3 команды женской сборной СФУ получили золото («Тюбики») и серебро («Пирамида»), а спортсмены из мужских команд заняли весь пьедестал.

Напомним, Чемпионат Ассоциации студенческих спортивных клубов является комплексным спортивным мероприятием и проводится в целях развития и популяризации массового студенческого спорта в России.