Спортсмены СФУ заняли призовые места на соревнованиях по плаванию | Спорт и здоровый образ жизни в СФУ

Спортсмены СФУ заняли призовые места на соревнованиях по плаванию

С 21 по 24 марта 2023 года в Абакане проходят Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа по плаванию.

Среди участников соревнований победители и призёры чемпионатов Европы и мира, члены сборной команды России, четыре заслуженных мастера спорта, семь мастеров спорта России международного класса, 61 мастер спорта, 218 кандидатов в мастера спорта и 155 спортсменов с первым спортивным разрядом из восьми субъектов Сибирского федерального округа: Алтайского края, Красноярского края, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской областей и Республики Хакасия.

На соревнованиях студенты Сибирского федерального университета завоевали серебряную и бронзовую медали:

• 2 место — Степан Михайличенко (ПИ), 50 метров брасс;
  • 3 место — Диана Дьячкова (ИТиСУ), 50 метров брасс.

Спортивный клуб СФУ,